Николаевского перевозчика оштрафовали на 7,5 млн.грн. за неоформленных водителей


10:3506.09.2018

По результатам инспекционного посещения Общества, которое предоставляет услуги по пассажирским автоперевозкам на 3 городских и 4 пригородных маршрутах, инспекторами труда управления Гоструда в Николаевской области установлен факт использования труда 68 работников без заключения трудовых договоров.

Об этом сообщили в управлении Гоструда в Николаевской области.

Водители работали на предприятии согласно утвержденного режима рабочего времени и графиков обслуживания автобусных маршрутов, о чем свидетельствуют данные табеля учета рабочего времени и выданные водителям путевые листы. В то же время, между Обществом и водителями не были оформлены трудовые отношения.

В соответствии с абзацем вторым части второй статьи 265 Кодекса законов о труде Украины, за фактический допуск работника к работе без оформления трудового договора (контракта) субъекты хозяйствования несут ответственность в виде штрафа в тридцатикратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение

В соответствии с этим, уполномоченным лицом управления Гоструда в Николаевской области на Общество наложены штрафные санкции на сумму 7594920 гривен.

Как сообщало Інше ТВ, Месяц проверки перевозчиков в области. Результаты удручающие



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube