Каждый день в школах Николаевщины должен звучать Гимн, еженедельно на школьных линейках – подъем флага и минута молчания – Савченко


08:1804.09.2018

Каждый учебный день в школах Николаевщины должен начинаться с исполнения государственного гимна Украины, а каждую неделю, на общешкольных линейках, – с поднятия государственного флага, исполнение гимна и минуты молчания в память о бойцах, отдавших свои жизни на Востоке страны.

Об этом идет речь в распоряжении главы Николаевской ОГА, которое Алексей Савченко подписал 3 сентября.

«Не могу спокойно наблюдать за тем, как во время исполнения нашего гимна и объявления минуты молчания некоторые люди не останавливаются, а продолжают куда-то бежать, общаться между собой, говорить по телефону, курить и заниматься своими делами.

На всех мероприятиях я постоянно подчеркиваю – в такие минуты нужно себя вести должным образом, отдавая знак уважения государственным символам и павшим героям.

Сегодня подписал распоряжение, согласно которому каждый учебный день в школах Николаевщины должен начинаться с исполнения государственного гимна Украины, а каждую неделю, на общешкольных линейках, – с поднятия государственного флага, исполнение гимна и минуты молчания в память о тех бойцах, которые отдали свои жизни на Востоке страны», – написал Алексей Савченко на своей странице в Фейсбук 3 сентября.

Остается добавить, что пока этот документ, о котором говорит губернатор, не опубликован на официальном сайте Николаевской ОГА.

Как сообщало «Інше ТВ», Школьные линейки на 1 сентября вредны для здоровья учеников — Супрун



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube