Экс-директора ГП “Племрепродуктор “Степовое” будут судить за растрату 500 тыс.грн.


18:2828.08.2018

На Николаевщине экс-директор государственного предприятия растратил имущество предприятия на сумму почти полмиллиона гривен.
Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области следователями Следственного управления Главного управления Нацполиции в области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении уже бывшего директора государственного предприятия «Племрепродуктор «Степовое», депутата Николаевского районного совета, который в период с февраля 2016 по январь 2017 года, находясь в должности директора, умышленно, из корыстных побуждений, в интересах третьих лиц, злоупотребляя предоставленными ему служебными полномочиями, растратил имущество государственного предприятия на сумму около 500 000 гривен.
В уголовном производстве проведен ряд следственных и процессуальных действий, проведены судебно-экономическая, комплексная судебная транспортно-товароведческая и трасологическая экспертизы.
С учетом собранных в уголовном производстве доказательств, 6 марта 2018 прокурором области ему сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).
Сейчас обвинительный акт направлен в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Уточним, речь идет об Андрее Погорелове, сыне многолетнего директора и фактического создателя предприятия Виктора Погорелова.

В 2015 Андрей Погорелов был назначен Минагро временно исполняющим обязанности директора с заданием подготовить “Степовое” к приватизации.

19 июня Министерство аграрной политики и продовольствия объявило результаты конкурса на вакантную должность директора ГП “Племрепродуктор “Степовое”.

Предприятие возглавила Ольга Ильичева, которая длительное время была главным бухгалтером предприятия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube