Племрепродуктор “Степовое” на Николаевщине возглавила его бухгалтер


16:1524.06.2017

19 июня Министерство аграрной политики и продовольствия объявило результаты конкурса на вакантную должность директора ГП “Племрепродуктор “Степовое”.

Предприятие возглавила Ольга Ильичева, которая длительное время была главным бухгалтером предприятия.

Как сообщил народный депутат Тарас Креминь, ее соперником в конкурсе был Андрей Погорелов, сын многолетнего директора и фактического создателя предприятия Виктора Погорелова.

В 2015 Андрей Погорелов был назначен Минагро временно исполняющим обязанности директора с заданием подготовить “Степовое” к приватизации.

19-21 июня в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины провели конкурсный отбор на должности руководителей государственных предприятий «Неполоковецкий комбинат хлебопродуктов», «Спецагролизинг», «Великоазовский», «Лисогринивецький», «Понинковский», «Племрепродуктор «Степовое», шелкохозяйство «Кумовские», совхоз «Колодиевские».

Тарас Креминь отмечает, что конкурс был проведен в очень сжатые сроки и фактически, при отсутствующем министре АПК.

“Как народный депутат Украины, буду внимательно наблюдать за внедрением передовых реформ на этом и многих других аграрных предприятиях Николаевщины, которые, судя по имеющимся источникам, неслучайно попали в сферы внимания одного из крупнейших землевладельцев области”, – предупреждает Креминь.

Напомним, ГП “Племрепродуктор “Степовое”, расположенный в Николаевском районе, является одним из наиболее крупных государственных аграрных предприятий Николаевщины, ранее специализировался на выращивании крупного рогатого скота. В области широко известен благодаря обширной социальной сферы села Степовое, которое содержало предприятие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube