Pianoбой и «Zdob si Zdub»: постепенно вырисовывается программа празднования Дня города Николаева


20:3813.08.2018

Сегодня, 13 августа, состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию дня города, в ходе которого обсудили немало технических и уточняющих вопросов.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Городской голова Александр Сенкевич отметил, что день города обязательно должен быть безопасным для всех горожан.

– Это – во-первых. Во-вторых – город должен быть убран. И не только к празднику. Необходимо увеличить количество техники, которая будет работать, количество единиц транспорта, которые будут вывозить ТБО. Город должен быть убран после празднования, чтобы наутро все было чисто. И, в-третьих, горожанам должно быть комфортно. Надо наладить работу общественного транспорта таким образом, чтобы можно было маршрутками, троллейбусами, трамваями добраться домой после окончания праздника, концертов, – сказал мэр.

Торжествам ко Дню города будут предшествовать еще несколько мероприятий, посвященных этому дню. В частности, встреча Александра Сенкевича с молодежью, традиционная торжественная сессия горсовета, открытие художественной выставки в выставочном зале городского Дворца культуры и искусств и тому подобное. Мэр также озвучил, кого из звезд можно будет увидеть и услышать на празднике.

– Мы пригласили двух звезд – для николаевцев петь Pianoбой (Дмитрий Шуров) и молдавская зажигательная группа «Zdob si Zdub». Пока финансирование не позволяет нам сделать больше, – сказал Александр Сенкевич.

По финансированию, городской голова подчеркнул, что, к сожалению, представители бизнеса не спешат помогать в организации городского праздника. Хотя исключения все же есть. Например, фестиваль «Riverфест», который состоится уже во второй раз по частной инициативе. На этот раз сразу на трех локациях: на Намыве у «Ривьеры», в николаевском яхт-клубе и на «8 причале». И одно из открытий Дня города (их в этом году будет два) тоже состоится в рамках «Riverфест», на Нижней Набережной. Второе – традиционно на углу Соборной и Адмиральской.

Следующее заседание организационного комитета должно произойти через две недели. Горожане больше смогут узнать о программе празднования по флаерам, которые готовит управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

Напомним, празднование дня города состоится 8-9 сентября.

Как сообщало «Інше ТВ», Чиновники рассказали, что собираются устроить в Николаеве на День города-2018



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube