В Коблево по недосмотру сотрудников сельсовета погибли все растения, посаженные благотворительным фондом


20:3608.08.2018

Вчера, 7 августа, сотрудники Благотворительного фонда «Развитие Коблево», принимающие участие в закупке и посадке кустов роз и деревьев возле здания сельского совета, констатировали гибель всех саженцев.

Как видно, за растениями не был осуществлен должный и обещанный и.о. председателя сельсовета Светланой Талохой уход, они просто-напросто засохли, пишет Koblevo News.

Все сотрудники Фонда находятся в полном недоумении, как могли погибнуть растения, когда перед посадкой от руководства были получены заверения о том, что будущие пышные украшения сельского парка будут поливаться, для чего сельскому совету был подарен качественный 50-метровый шланг.

«Мы не понимаем такого отношения даже не к человеческому труду и не к потраченным деньгам,  а к живой природе.

Сказать, что мы разочарованы и расстроены – это не сказать ничего! Где же слова Светланы Талохи о том, как было бы хорошо облагородить территорию возле сельского совета? Где же обещания В. Малиновского о том, что он сам лично будет контролировать процесс ухода за саженцами, и они будут поливаться ежедневно?!

Зная заранее о том, что они угробят нашу работу, мы бы лучше всю сумму, потраченную на закладку парка, направили бы на адресную помощь жителям громады», – поделился заместитель главы Фонда Олег Ангелов.

Напомним, что озеленить пространство возле сельского совета и разбить на неприглядном пустыре тенистый парк, было инициативой Олега Боз, главы Фонда.  Инициативу активно поддержала администрация села. Весной помощники Фонда засадили внушительную часть территории 80 розовыми кустами и двухлетними, пятилетними деревьями: декоративными сливами, ивами и дубами высотой в 2,5 метра.

От и. о. председателя было получено обещание ухаживать за зелеными друзьями человечества с тем, чтобы через несколько лет деревья и цветы радовали селян своей красотой и дарили комфортную тень.

Данная акция прошла под знаком глубокого уважения к Коблево и явилась подарком ко  Дню села.

«Все, что делает Фонд «Развитие Коблево» по сей день происходит вопреки пословице: «Не делай добра – не будет зла». А что же получается теперь? Глядя на такое пахабное отношение, отпадает всяческое желание что-то делать.

На своих огородах работники сельсовета вряд ли также относятся к цветам и деревьям! Ну конечно, эти саженцы они же не сами покупали и садили… Тут даже не оправдаешься отсутствием людей или воды – все заранее чистая ложь!» – сказал Олег Боз.

В Коблево по недосмотру сотрудников сельсовета погибли все растения, посаженные благотворительным фондом 1

В Коблево по недосмотру сотрудников сельсовета погибли все растения, посаженные благотворительным фондом 3

В Коблево по недосмотру сотрудников сельсовета погибли все растения, посаженные благотворительным фондом 5

В Коблево по недосмотру сотрудников сельсовета погибли все растения, посаженные благотворительным фондом 7

Читайте: «Украдено» и «Сломано»: активисты Корабельного района Николаева решили наглядно показать, что за два года сделали с дендропарком вандалы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube