В Николаеве никак не могут приступить к рассмотрению одесского «дела 2 мая». Теперь по техническим причинам


14:0406.08.2018

Как сообщало Інше ТВ, 23 июля состоялось очередное заседание Апелляционного суда Николаевской области по апелляционной жалобе одесской прокуратуры на оправдательный приговор Ильичевского горсуда Одесской области от 18 сентября 2017 по «делу 2 мая».

Тогда в судебное заседание из 19 оправданных лиц прибыло только 4 человека, поэтому судебное заседание было перенесено на 6 августа.

Сегодня, 6 августа, коллегия судей Апелляционного суда Николаевской области в составе председательствующего Николая Миняйло, судей Натальи Чебановой-Губаревой и Оксаны Куценко объявила перерыв по данному делу.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Судебное заседание проводится в режиме видеоконференции, и часть участников судебного процесса находились в Апелляционном суде Одесской области. В связи с несоответствием версий программ для видеоконференцсвязи «TrueConf», невозможно наладить звуковоспроизведение Апелляционным судом Одесской области. Поэтому и было принято решение об объявлении перерыва до 10.00. 10 сентября 2018 года.

Как сообщалось, апелляцию по «делу 2 мая»назначили к рассмотрению в Апелляционном суде Николаевской области еще в ноябре прошлого года.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и пророссийских сепаратистов. В результате погибли 48 человек. 124 человека травмированы, в числе которых 21 правоохранитель.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube