Прокуратура через суд пытается вернуть общине Николаева 3 тыс.кв.м побережья в «Леваневцах»


07:0704.08.2018

Николаевская местная прокуратура №1 обнаружила очередные факты незаконного отвода Николаевским городским советом в частную собственность граждан трех земельных участков общей площадью около 3000 кв м стоимостью 1,2 млн. грн.

Участки расположены по переулку Полетному в микрорайоне “Леваневцев” в пределах прибрежной защитной полосы Бугского лимана и зеленых насаждений общего пользования города.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Указанные земельные участки незаконно предоставлены гражданам в частную собственность на основании решений Николаевского городского совета, принятых с нарушением земельного и градостроительного законодательства.

С целью устранения грубых нарушений законодательства местной прокуратурой предъявлено три иска в интересах государства в Николаевской городского совета и трех граждан о признании незаконными и отмене решений, недействительными государственных актов на право собственности и обязательствах лиц вернуть территориальной общине города земельные участки.

Сейчас иски находятся в производстве суда.

Как сообщало «Інше ТВ», Фирма известной зоозащитницы без разрешений вырубает деревья и застраивает последний выход на пляж Леваневцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube