15:0930.07.2018

Соревнования прошли вчера, 29 июля, во Львове.

Об этом сообщается на страничке 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины в Фейсбук.

В соревнованиях приняли участие шесть команд –  79 Николаевская отдельная десантно-штурмовая бригада, 199 учебный центр ДШВ, 25 Днепропетровская отдельная десантно-штурмовая бригада, 95 отдельная десантно-штурмовая бригада, 80 отдельная десантно-штурмовая бригада и 81 отдельная аэромобильная бригада. В составе команд было по 4 мужчины и 1 женщине.

В течение почти четырех часов участники соревнований показывали несокрушимый дух украинских десантников, выполняя упражнения на выносливость и скорость. Среди упражнений были броски медбола (весом 9 кг) в мишень, отжимания на низкоуровневых кольцах, подтягивание на перекладине, для женщин – махи гирей двумя руками (16 кг), запрыгивание на тумбу (50 см) 25 раз и многие другие. Каждая команда выкладывалась на полную, демонстрируя свою мощь, силу и выносливость.

Поддерживали десантников в нелегкой спортивной борьбе побратимы, друзья и семьи, львовяне и гости города.

Во время перерывов между турами участников соревнований и зрителей развлекали творческие коллективы Львовщины.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: «бронзу» получила команда 80 отдельной десантно-штурмовой бригады, «серебро» – команда 79 отдельной десантно-штурмовой бригады, а победителем стала команда 95 десантно-штурмовой бригады. Все участники соревнований были награждены медалями, дипломами и подарками.
Николаевские десантники заняли второе место на II-й Всеукраинском чемпионате по функциональному многоборью среди команд ДШВ 1

Как сообщало Інше ТВ, Артиллеристы 36-й Николаевской бригады морпехов заняли 3-е место на соревнованиях на лучший противотанковый расчет