«Кто вы, а кто Ляшко? Спуститесь с небес на землю!» – примчавшийся из Киева помощник нардепа «наехал» на директора КП «Центр защиты животных»


13:4224.07.2018

Сегодня на коммунальное предприятие «Центр защиты животных» приехал помощник народного депутата Олега Ляшко Владислав Бондаренко, который высказал ряд претензий директору КП Александру Голобродскому. В частности, назвал его «жестоким убийцей» и пообещал визит своего шефа, если проверка обнаружит на предприятии нарушения.

Общение началось с весьма примечательного диалога, передает корреспондент ІншеТВ.

Бондаренко: Вы же жестокий убийца!

Голобродский: Я вижу здесь провокацию со скандалом.

Бондаренко:  Да, я из Киева приехал устраивать провокацию. Не спал, ничего… По распоряжению Олега Валерьевича Ляшко.

Голобродский: Дальше что? Я вас внимательно слушаю.

Бондаренко: Рассказывайте! Вы же директор коммунального предприятия? Что у вас здесь происходит?

Голобродский: Вы будете допрашивать меня? Давайте изменим интонацию разговора.

Бондаренко:  Я хочу, чтобы вы уделили мне внимание. Вы же меня только что обозвали провокатором. Как не стыдно?

Голобродский: Я только что узнал о вас и с удовольствием уделю вам внимание.

Бондаренко: Вроде бы эволюция есть во всем мире, но вас она не касается…

Владислав Бондаренко уточнил, что прибыл в Николаев по устному поручению Олега Ляшко. О ситуации с эвтаназией 70 бездомных собак он узнал восемь дней назад от николаевских активистов. При этом ему сообщили, что животных было более сотни. В Николаеве он намерен переговорить по поводу жестокого обращения с животными с руководством полиции и городским головой, которого помощник Ляшко, оговорившись, назвал «мэром Киева». Аргументируя свои претензии, он сослался на закон №5119-1, который, по его словам, запрещает убийства собак и эвтаназию.

– Объясните, как можно утилизировать десятки живых существ, когда за жестокое обращение с животными грозит 8 лет тюрьмы, а этот убийца (указывая на Голобродского – ред.) на свободе. Я занимаюсь по Украине конкретно по 299-й статье закона – по жестокому обращению. Если полиция не будет работать, мы потребуем все документы, будет расследование, – пообещал Владислав Бондаренко.

Помощник нардепа-«радикала» заявил, что в Николаеве будет «до упора», а если увидит «безответственность и полный беспредел», то пригласит на коммунальное предприятие своего лидера Олега Ляшко. После чего сделал еще одно громкое заявление.

– Это вы дали команду, чтобы собак травили? (Голобродскому – ред.) Я сейчас заезжал в Николаев – все в пене валяются! – сообщил он.

– Более 40 собак курировали волонтеры. Пять дней они не могли зайти сюда поубирать, накормить. Вы что делали? Давали команду корм весь вывезти. Издеваетесь над людьми, да? Вам не стыдно? Вы знаете, мне перед всеми вами приятно быть истинно плохим, когда вы так лицемерно хороши, – добавил помощник Ляшко.

На этих словах Александр Голобродский извинился перед журналистами и заявил, что «выдержит и это».

Бондаренко: Ага! Правда приехала из Киева нежданчиком, да?

Голобродский: Я обязательно пообщаюсь с этой правдой-нежданчиком. Он же помощник народного депутата Ляшко, «Радикальная партия».

Бондаренко: И что? Кто вы, а кто Ляшко? Опуститесь на землю.

Помощник нардепа добавил, что за четыре года провел около 400 мероприятий, «ни разу не сдавал назад и всегда наказывал виновных». Он также заявил, что придет на сегодняшнюю сессию городского совета.

Отметим, что один из зоозащитников сообщил, что, возможно, собак сжигали не только в крематории, и что активисты нашли останки за территорией КП, о чем оповестили полицию.

«Кто вы, а кто Ляшко? Спуститесь с небес на землю!» - примчавшийся из Киева помощник нардепа «наехал» на директора КП «Центр защиты животных» 1

Александр Голобродский (слева) и Владислав Бондаренко (справа)

«Кто вы, а кто Ляшко? Спуститесь с небес на землю!» - примчавшийся из Киева помощник нардепа «наехал» на директора КП «Центр защиты животных» 3

«Кто вы, а кто Ляшко? Спуститесь с небес на землю!» - примчавшийся из Киева помощник нардепа «наехал» на директора КП «Центр защиты животных» 5

«Кто вы, а кто Ляшко? Спуститесь с небес на землю!» - примчавшийся из Киева помощник нардепа «наехал» на директора КП «Центр защиты животных» 7

«Кто вы, а кто Ляшко? Спуститесь с небес на землю!» - примчавшийся из Киева помощник нардепа «наехал» на директора КП «Центр защиты животных» 9

Читайте: Уволить Голобродского и прекратить отлов собак – чего требуют активисты, пикетирующие в Николаеве «Центр защиты животных»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube