Николаевский ж/д вокзал «засекретил» от городских властей проект своей реконструкции


16:5123.07.2018

Управление архитектуры и градостроительства Николаевского городского совета не смогло внести свои предложения в проект реконструкции ж/д-вокзала – администрация отказалась предоставлять городским властям необходимую документацию.

Об этом на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 23 июля, рассказал главный архитектор Николаева Андрей Цымбал, пишут «Новости-N».

Отвечая на вопрос Александра Сенкевича, какие были выработаны предложения к проекту реконструкции ж/д-вокзала, он сказал следующее:

– Мы обращались к руководству вокзала, созванивались с ними, писали письма. Но ответ вокзала: у нас все согласовано, мы ничего переделывать не будем, – сказал Андрей Цымбал.

Сенкевича такая ситуация удивила:

– Что значит – не захотели? Они собираются строить здание у нас в городе. Они согласовали с вами паспорт фасада?

Цымбал ответил, что в архиве управления таких документов нет, «никаких материалов они нам не показывают».

Вице-мэр Юрий Андриенко добавил, что в своем ответе администрация вокзала написала, что согласовывали они этот фасад еще не то в 2007, не то в 2008 году.

– У нас же есть срок давности документов, – не переставал удивляться городской голова. – В 2007-м они могли обшить его белой вагонкой пластиковой. Тогда это было стильно, модно и молодежно. Сегодня это уже не катит.

Сенкевич предложил дать администрации вокзала предписание, что они обязаны согласовать с местной властью свои строительные работы.

Андриенко, в свою очередь, заявил о необходимости вызвать представителей вокзала на заседание градостроительного совета – вместе с проектом.

– В суровой форме с ними общайтесь, пожалуйста. Они не имеют права с нами не согласовывать такие вещи, – посоветовал мэр подчиненным.

Как сообщало «Інше ТВ», Рано радовались: 89 млн.грн. на ремонт Николаевского железнодорожного вокзала в финплане Укрзализныци есть, но в этом году дадут в лучшем случае 10



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube