Рано радовались: 89 млн.грн. на ремонт Николаевского железнодорожного вокзала в финплане Укрзализныци есть, но в этом году дадут в лучшем случае 10


10:4803.03.2018

Как уже сообщало «Інше ТВ», на состоявшемся 22 февраля заседании рабочей группы по изучению вопроса о ситуации, сложившейся вокруг железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский, в Николаевском облсовете депутаты обрадовались сообщению народного депутата Украины Александра Жолобецкого о том, что Кабмин утвердил консолидированный финансовый план ПАО Укрзализныця, в котором предусмотрено выделение 89 млн.грн. на реконструкцию железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский.

Однако, как оказалось, рано обрадовались.

Деньги действительно запланированы, но дадут из них только 10 млн.грн., и только по итогам первого полугодия.

Об этом на своей странице в Фейсбук по итогам встречи с руководителем ПАО Укрзализныця Евгением Кравцовым сегодня, 3 марта, сообщил народный депутат Украины Александр Жолобецкий.

«Евгений Павлович подтвердил, что 89 миллионов на реконструкцию Николаевского железнодорожного вокзала включены в финансовый план Укрзалізниці.
В 2018 году на реконструкцию будет выделено 10 млн, гривен. Финансирование будет произведено по итогам первого полугодия. Кроме того, в зависимости от финансового состояния ПАО, возможно, какая-то сумма будет выделена дополнительно. Основное же финансирование планируют начать в 2019 году», – написал нардеп.

Также Александр Жолобецкий по просьбе членов рабочей группы по изучению вопроса о ситуации, сложившейся вокруг железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский, выяснил, будет ли приватизирован Николаевский железнодорожный вокзал в числе 4 железнодорожных вокзалов, как об этом писали СМИ.

«Что касается планов передачи Николаевского железнодорожного вокзала вместе с ещё тремя в так называемую концессию, то на это и.о. председателя ПАО ответил, что да, такой вариант рассматривается, но для того, чтобы он состоялся необходимо ещё найти инвестора. Пока желающих взять хотя бы один ж\д вокзал из предложенных, отремонтировать его по современному образцу и работать, нет», – написал нардеп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube