Николаевцы потратили на новые автомобили $21 миллион за полгода


14:4618.07.2018

В течение первых шести месяцев 2018 года в Николаеве и области зарегистрировали 750 новых автомобилей, каждый из которых в среднем стоил 29 тысяч долларов.

Об этом сообщает аналитический отдел сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Стоимость 750 автомобилей, которые зарегистрировали в регионе в январе-июне составила 21 миллион долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования. Такое же количество авто продали в Херсоне, но там сумма расходов на покупку авто была больше на 1 миллион долларов.

Николаевцы потратили на новые автомобили $21 миллион за полгода 1

Более половины автомобилей, которые покупали жители Николаева, имела цену от 17 до 35 тысяч долларов. Таких авто 52%. Средняя стоимость автомобиля в регионе составила 29 тысяч долларов.

Самой популярной маркой в ​​Николаеве стала Toyota, которых зарегистрировали почти 100 авто на сумму 4 миллиона долларов. Также в регионе часто покупали Volkswagen и Renault. Среди моделей самым популярным стал кроссовер Toyota RAV4. В регионе за 6 месяцев зарегистрировали 32 таких авто.

В общем, в первом полугодии в Украине зарегистрировали почти 40 тысяч новых автомобилей. На покупку этих машин потратили более 1 миллиард долларов США. Больше всего новых авто купили в столице. За 6 месяцев текущего года киевляне приобрели более 15 тысяч автомобилей, на которые потратили 500 миллионов долларов.

Напомним, в течение первого квартала 2018 года в Николаеве и области зарегистрировали почти 400 новых автомобилей на сумму 10 миллионов долларов.

Читайте: ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube