ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов


13:0405.11.2017

Автопарки депутатов Николаевского городского совета, занесенные в их электронные декларации, исследовали журналисты NikLife.
На основе данных Единого госреестра деклараций о доходах были отобраны десять депутатов с самыми дорогими коллекциями авто. Стоит отметить, что в рейтинг попали те средства передвижения, которые были указаны как «автомобиль легковой» и «автомобиль грузовой», а также записаны непосредственно на имя депутата.

10. «Экологические близнецы» Алексея Лепишева

Депутат горсовета от партии «Самопомощь» Алексей Лепишев, видимо, до 2017 года довольствовался автопарком своей жены, а сам обходился без личного средства передвижения. К слову, его жене Виктории есть чем похвастаться, ведь в её собственности находится пять автомобилей: BMW Х3, MAZDA CX5, MERCEDES-BENZ ML350, ЗИЛ 4502, ОДАЗ 885. И только в мае 2017 года депутат задекларировал покупку двух электрокаров Nissan Leaf 2014 и 2015 годов выпуска.

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 1

9. Сергей Исаков и его верный внедорожник

Судя по декларации, Сергей Исаков колесит по Николаеву на одном-единственном немецком внедорожнике Volkswagen Touareg 2011 года выпуска, оцененном в 689 тысяч 720 гривен. Может быть, депутат настолько разуверился в николаевских дорогах, что ничего, кроме внедорожника, его не интересует.

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 3

8. «Евро-азиатский» автопарк Игоря Концевого

«Солидарный» Игорь Концевой, судя по всему, является поклонником легендарного европейского производителя Mercedes-Benz. В декларации он указал целых три «немца»: грузовик, микроавтобус и внедорожник. Еще одним «тяжеловесом» в его коллекции является южнокорейский Ssang Yong Kiron M200 XDI, а единственное легковое транспортное средство в коллекции депутата Nissan Teana, к слову, тоже «азиат».

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 5

7. Олег Солтис и автомобили из «страны восходящего солнца»

«Оппозиционер» Олег Солтис, видимо, сильнее всего любит работу мастеров из «страны восходящего солнца», Японии. Именно оттуда оба его автомобиля: внедорожник Toyota Land Cruiser 4.5 (цена на б/у модель которого в сети колеблется в районе полутора миллионов гривен) и Honda Civic 1.8. Интересно, для каких поездок «оппозиционер» выбирает бюджетную «Хонду», а для каких – солидную «Тойоту»?

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 7

6. Приметный автопарк «неприметного» Владислава Андрейчука

Еще одним «оппозиционным» представителем рейтинга стал Владислав Андрейчук. Депутат ведет очень неприметный стиль политической карьеры – громких заявлений не делает, а на сессиях горсовета предпочитает отмалчиваться. Однако, его автопарк неприметным назвать сложно: вместительный фургон Mazda Brawny, два внедорожника Toyota Land Cruiser Prado и «Нива», а также пятиметровый «легковик» VOLVO 960. К слову, его жена тоже любит автомобили побольше – на неё у депутата в декларации записана еще одна Toyota Land Cruiser Prado.

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 9

5. «Мужские» авто женщины-депутата Светланы Ласурии

В свою очередь, «оппозиционерка» Светлана Ласурия владеет двумя «мужскими» автомобилями: внедорожником Volkswagen Touareg и кроссовером Mercedes-Benz ML 350. Стоит отметить, что цена на каждый из автомобилей в сети превышает миллион гривен.

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 11

4. Качество родом из Европы в гараже Кирилла Горбурова

«Пропрезидентский» депутат Кирилл Горбуров, выбирая транспорт, видимо, опирался на качество и стабильность, которыми славятся автопромы Центральной Европы. Так, Горбуров катается на немецких BMW X5 и VOLKSWAGEN GOLF, а также на чешской SKODA OCTAVIA A7.

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 13

3. Неизменные Volvo «солидарного» Константина Картошкина

Гендиректор государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект», а по совместительству депутат горсовета от партии «БПП» Константин Картошкин возглавляет тройку лидеров рейтинга. К слову, депутат довольно часто пропускает сессии городского совета, а мог бы добраться туда на трех автомобилях марки Volvo: S40, S80 и внедорожнике XC90.

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 15

2. Игорь Дятлов и его «автопром особого класса»

Главе фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском горсовете Игорю Дятлову, по-видимому, не чужда роскошь: то он с друзьями «тусил» на концерте «Ленинграда» в Ницце, то в компании николаевского бизнесмена, известного под прозвищем «Мультик», праздновал День Победы в Берлине, а его коллекция часов стоит порядка трех миллионов гривен. Не обошла стороной эта любовь и автомобили: в декларации депутата указаны три иномарки «люкс»-класса: LEXUS LX 570, MERCEDES-BENZ S 500 и AUDI A8.

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 17

1. Анатолий Дюмин и десять автомобилей на все случаи жизни

Одной из проблем автомобилистов часто является отсутствие универсальности в их желанном транспорте. Иногда маленький багажник не позволяет вместить все вещи, а вместительный автомобиль «сожрет» много бензина при длительном путешествии. Видимо, «оппозиционер» Анатолий Дюмин не стал заморачиваться и купил автомобили на все случаи жизни. В своем автопарке депутат держит сразу пять легковых автомобилей: три внедорожника (Mitsubishi L200, Volkswagen Amarok и Land Rover Frееlапdеr TD4), «люксовый» Мercedes-Benz S500, и даже «Жигули». Помимо этого, у Дюмина еще и пять грузовиков, чему может позавидовать даже какая-то небольшая строительная компания: ЗИЛ 131А 1981, ГАЗ 66 1982, КамАЗ 43101 1986, КрАЗ 65032 2007, КрАЗ 255Б 1975.

ТОП-10 депутатских автопарков Николаевского горсовета: от электрокаров до старых ГАЗов 19

Издание отмечает, что некоторые состоятельные депутаты не указали в своих декларациях транспортных  средств. К примеру, и.о. городского головы, депутат от партии «БПП» Татьяна Казакова не задекларировала ни одного авто. Кстати, она занимает третье место  в рейтинге депутатов, получивших наибольшие доходы в 2016 году,  от движения ЧЕСНО. Не имеет своего авто и «сосед» Казаковой по рейтингу Игорь Копейка, а у первого номера списка самых богатых Сергея Кантора есть лишь «маршрутка» Mercedes Sprinter.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube