«Николаевэлектротранс» хочет заняться «воскрешением» старых трамваев


16:2213.07.2018

На базе КП “Николевэлектротранс” может открыться линия производства по восстановлению списанных поврежденных трамваев. Ожидается, что это позволит значительно сэкономить бюджетные средства  и увеличить подвижной состав предприятия.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи руководителя КП “Николаевэлектротранс” Владимира Евтушенко с городским головой Александром Сенкевичем, которая состоялась в четверг, 11 июля, на предприятии, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

На встрече также присутствовали представители двух украинских компаний, которые занимаются модернизацией трамваев.

Один из них – сотрудник Днепровской фирмы “ПТС” рассказал, что его компания может предложить «Николаевэлектротрансу» свои услуги по разработке программно-технического оборудования. По его словам это позволит в дальнейшем существенно сэкономить расход электроэнергии.

В свою очередь, представитель фирмы “МДС” из Киева, которая также заинтересована в сотрудничестве с КП «Николаевэлектротранс», представил присутствующим примеры обновлённого интерьера и экстерьера трамваев.

Выслушав обоих представителей Александр Сенкевич поинтересовался, сколько будет стоить городу модернизация 1 трамвая и обосновано ли это с экономической точки зрения.
– Предоставьте бизнес-план, экономически обоснованный, почему нам это выгодно. Должно быть понимание: покупать новый трамвай или модернизировать старый и он будет ездить. Сколько будет стоить проект, сколько экспертиза и общая стоимость за всю работу, – отметил городской голова.

Владимир Евтушенко сообщил, что на КП есть 10 списанных трамваев: 8 – марки “КТМ”, произведённые в городе Киров, и 2 – марки “Татра Т3”, чешского производства.

Модернизация одного трамвайного вагона стоит около 8 млн грн без учета расходов на организацию линии производства. При этом Владимир Евтушенко отметил, что по рыночным расценкам новый трамвай обойдётся городской власти не менее 18-20 млн грн.
– Будет существенная экономия. Линию производства планируем открыть непосредственно на территории КП. Это единоразовая затрата, а потом модернизация трамваев будет обходиться нам дешевле, – резюмировал Владимир Евтушенко.

«Николаевэлектротранс» хочет заняться «воскрешением» старых трамваев 1

«Николаевэлектротранс» хочет заняться «воскрешением» старых трамваев 3

«Николаевэлектротранс» хочет заняться «воскрешением» старых трамваев 5

«Николаевэлектротранс» хочет заняться «воскрешением» старых трамваев 7

Ранее Сенкевич пообещал, что «Николаевэлектротранс» получит 10 автобусов средней вместимости для отдаленных маршрутов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube