Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе?


19:3606.07.2018

Об этом стало известно во время пресс-тура для журналистов, которые ознакомились с рекреационными пунктами, в настоящее время созданными на косе.

Пресс-тур проходил при поддержке управления молодежи и спорта Николаевской ОГА, сообщили в Общественной приемной народного депутата Украины Андрея Вадатурского.

Как сообщалось ранее, благодаря поддержке народного депутата Украины Андрея Вадатурского, последовательной работе НПП «Білобережжя Святослава» и проектной группы 6 марта 2018 г. Министерством экологии и природных ресурсов был утвержден Проект организации территории НПП «Білобережжя Святослава», что стало основанием для выделения зоны регулируемой рекреации на территории национального и регионального парков.

Отныне палаточные городки имеют четко очерченные территории, за пределами которых ставить палатки запрещено. Рекреационные пункты оборудованы комфортными палатками, гардеробными, душевыми кабинами с пресной водой, мангалами для пикника. Также по желанию можно заказать комплексные обеды или воспользоваться кухней. Кроме того, на территории расставлены баки для сбора и сортировки мусора и решен вопрос утилизации отходов.

На каждом пункте ведется специальный журнал регистрации отдыхающих. Так, происходит учет туристов, где на основе регистрации взимается туристический сбор и контролируется страхование посетителей. Таким образом, регулируется регистрация туристов. Эта работа проводилась и ранее, однако сейчас данному вопросу уделено внимание с целью пополнения бюджетов общин и парков.

Стоимость отдыха в каждом пункте отличается, потому что цены корректирует рынок. Базовая стоимость ночевки в палаточных городках на Кинбурне составляет 80-100 гривен. В цену входят услуги, где гость получает комфортное пребывание в палатках, есть обеспечение технической и питьевой водой, предоставляются услуги по вывозу твердых и жидких отходов. Кроме того, пункты имеют подписанные договора с ГСЧС на обследование дна и патрулирование у водоемов дежурными спасателями.

Создание рекреационных пунктов на Кинбурнской косе – это пилотный проект, который внедряется с целью сохранения уникальной природы полуострова.
Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 1

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 3

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 5

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 7

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 9

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 11

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 13

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 15

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 17

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 19

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 21

Николаевщина туристическая: сколько стоит отдохнуть в кемпингах на Кинбурнской косе? 23
Как сообщало «Інше ТВ», Рекреационные пункты на Кинбурнской косе намерены заработать 15 миллионов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube