Снигиревский районный суд Николаевской области не будет работать с 29 июня – судей нет


14:0027.06.2018

В связи с окончанием шестимесячных командировок судей Первомайского горрайонного суда Николаевской области Татьяны Фортуны и Рубежанского городского суда Луганской области Юрия Кобзаря 28 июня 2018 судьи отчислены из штата Снигиревского районного суда Николаевской области.

По штатному расписанию в суде – четыре должности судей, три из которых в настоящее время являются вакантными.

Об этом сообщается на официальном сайте Снигиревского райсуда Николаевской области.

Судья Иванна Кветка, которая назначена на должность судьи сроком на 5 лет в соответствии с Указом Президента № 286/2012 от 24 апреля 2012 г. «О назначении судей», прекратила выполнять полномочия судьи в связи с окончанием пятилетнего срока на который она назначен.

С 2 июля 2018 г. канцелярия суда будет осуществлять прием и регистрацию заявлений, исковых заявлений граждан и учреждений, материалов и ходатайств полиции, материалов уголовных производств, направленных прокуратурой. Однако распределить дело конкретному судье с помощью автоматизированной системы документооборота суда осуществить невозможно в связи с их отсутствием.

При указанных обстоятельствах гражданские и административные дела должны храниться в канцелярии до назначения судей или решения вопроса командировки судей из другого суда. Уголовные производства, ходатайства следственных органов и другие материалы согласно действующему законодательству будут направляться в Апелляционный суд Николаевской области для решения вопроса их рассмотрения в других судах области.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский апелляционный суд сменил руководителя аппарата



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube