Николаевский апелляционный суд сменил руководителя аппарата


19:4526.06.2018

Как сообщает пресс-секретарь апелляционного суда, в связи с Указом Президента Украины «О ликвидации апелляционных судов и образовании апелляционных судов в апелляционных округах» от 29 декабря 2017 № 452/2017, приказом председателя Государственной судебной администрации Украины от 14 июня 2018 № 170 / к назначена и.о. руководителя аппарата Николаевского апелляционного суда Людмила Куценко.

“Осуществлять судопроизводство Николаевский апелляционный суд начнет после назначения судей и работников аппарата соответствии с законом. Участникам судебных процессов и всем другим заинтересованным лицам сообщаем, что Апелляционный суд Николаевской области продолжает осуществлять судопроизводство до назначения новосозданного суда судей и работников аппарата соответствии с законом”, – сообщает пресс-секретарь.

Также отмечено, что согласно части 6 статьи 147 Закона Украины “О судоустройстве и статусе судей” в случае ликвидации суда, осуществляющего правосудие на территории соответствующей административно-территориальной единицы и образованием нового суда, который обеспечивает осуществление правосудия на этой территории, суд, ликвидируется, прекращает осуществлять правосудия со дня опубликования в газете “Голос Украины” сообщение головы новосозданного суда о начале работы нового суда.

Читайте: «Я верю, что независимое и свободное правосудие есть не только в Николаеве, но и в Одессе»: мэр Николаева – за несколько часов до апелляции на решение суда о его восстановлении



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube