Николаевский рецидивист Богомятков на суде заявил отвод прокурору, а его адвокат сообщила о «клаустрофобии» подзащитного


19:5320.06.2018

В среду, 20 июня, в Центральном районном суде Николаева состоялось предварительное заседание по рассмотрению уголовного производства в отношении Юрия Богомяткова, который обвиняется в том, что нанес 15 ножевых ранений мастеру спорта по пауэрлифтингу Владиславу Гуртовенко.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Как известно, ночью 11 октября 2017 года возле магазина по улице Архитектора Старова. На 22-летнего мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислава Гуртовенко напали двое грабителей, ему нанесли 15 ножевых ранений. Одного из подозреваемых задержали, вторым подозреваемым в этом преступлении был Юрий Богомятков, которого объявили в розыск. 9 февраля этого года его задержали. В начале июня 2018 года стало известно, что прокуратура направила в суд обвинительный акт.

Перед началом судебного заседания Богомятков, находясь в «клетке» начал словесную перепалку с главой николаевской ячейки «Нацкорпуса». В результате судья Сергей Черниенко сделал обоим замечание.

– Ты че сюда пришел? – обратился к одному из слушателей Богомятков. – Че они поприходили сюда? Пока они не уйдут, я не буду здесь сидеть, – возмущался обвиняемый.

Также подозреваемый заявил, что против фото- и видеосъемки, в результате чего суд запретил проводить фото и видео-фиксацию судебного процесса.

Юрий Богомятков сказал, что у него есть отвод прокурору, потому что он выдвигает обвинения по двум уголовным производства (нанесение тяжких телесных повреждений и убийство). В свою очередь, прокурор выступил против отвода. Потерпевший Гуртовенко поддержал позицию стороны обвинения.

По словам адвоката, куртка, которая была на Богомяткове в день совершения преступления, исчезла. Также она отметила, что верхняя одежда была порезана, что якобы доказывает то, что Богомяткову были нанесены телесные повреждения. В то же время, по словам прокурора, это доказательство фигурирует в другом производстве, которое к данному отношения не имеет.

Судья Сергей Черниенко отклонил отвод прокурору. После чего прокурор попросил принять обвинительный акт, однако сам Богомятков выступил против и начал высказывать свое мнение. Суд пояснил, что на данный момент суть обвинительного акта не рассматривается.

Адвокат Богомяткова в своем ходатайстве просит суд выпустить обвиняемого из «клетки», аргументируя тем, что это – «пытка».

Также она отметила, что у Богомятков страдает клаустрофобия, а также что ему может стать плохо и он может потерять сознание.

О боязни закрытого пространства говорил и сам подозреваемый.

Примерно в 18:20 судья Сергей Черниенко ушел в совещательную до 10:00 21 июня для принятия решений по всем ходатайствам.

Николаевский рецидивист Богомятков на суде заявил отвод прокурору, а его адвокат сообщила о «клаустрофобии» подзащитного 1

Николаевский рецидивист Богомятков на суде заявил отвод прокурору, а его адвокат сообщила о «клаустрофобии» подзащитного 3

Николаевский рецидивист Богомятков на суде заявил отвод прокурору, а его адвокат сообщила о «клаустрофобии» подзащитного 5

Напомним, что ранее Богомятков проявлял свою позицию относительно суда тем, что перерезал себе руки и горло, а на следующее заседание приехал из СИЗО с зашитым ртом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube