Прокуратура инициировала комплексную проверку в Николаевском СИЗО, а администрация ГУИСУ рассматривает вопрос увольнения Цыбули


20:3820.06.2018

Как сообщало Інше ТВ, у начальника Николаевского СИЗО провели обыски и на работе, и дома, — СБУ.

Романа Цыбулю подозревают в получении взяток.

Вероятно, по этому поводу в прокуратуре Николаевской области напомнили о результатах проводимых в этом году в Николаевском СИЗО проверок.

В частности, речь идет о выявлении запрещенных предметов, по поводу чего прокуратурой области внесено 10 документов реагирования по устранению выявленных нарушений и инициирован вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя и других должностных лиц указанного учреждения предварительного заключения.

Согласно информации Министерства юстиции Украины, Администрацией Государственной уголовно-исполнительной службы Украины проведено служебное расследование по фактам нарушения требований законодательства в деятельности ГУ «Николаевский следственный изолятор», по результатам которого рассматривается вопрос об освобождении от должности начальника указанного учреждения предварительного заключения.

В настоящее время по поручению прокурора области в учреждении начато проведение комплексной проверки, сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube