Могут не получить денег: 12 ОТГ в Николаевской области не согласовали инфраструктурные проекты с комиссией при Минрегионе


17:4120.06.2018

Комиссия при Минрегионе целом согласовала уже 2052 инфраструктурных проекта 571 объединенной общины на общую сумму 1,66 млрд. грн.

Таким образом, нераспределенными остаются 240 млн грн субвенций. 94 объединены общины все еще не имеют согласованных комиссией проектов.

Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

В частности, для 16 ОТГ в Николаевской области комиссия уже согласовала проекты, для 12 – еще нет. Это Арбузинская, Березанская, Благодатненская, Бугская, Веснянская, Доманевская, Коблевская, Мостовская, Новополтавская, Ольшанская, Прибугская и Широковская ОТГ.

Срок подачи инфраструктурных проектов на рассмотрение комиссии совершается уже в июне.

Могут не получить денег: 12 ОТГ в Николаевской области не согласовали инфраструктурные проекты с комиссией при Минрегионе 1

Как сообщало Інше ТВ, 31 мая Комиссия при Минрегионе согласовала 180 инфраструктурных проектов объединенных общин на общую сумму 154 млн грн. На эту дату Николаевская область не подала ни одного согласованного проекта от ОТГ.

Спустя почти 2 недели вице-губернатор Николаевщины Александр Кушнир прокомментировал, что причина неподачи проектов на средства инфраструктурной субвенции – в тщательности проработки проектов. «Я лично с каждым председателем ОТГ (а это 28 общин и более 120 заявок) рассмотрел целесообразность того или иного проекта, важность его для общества, отметив необходимость своевременного использования средств. В свою очередь специалисты ОГА помогли качественно составить проекты, учитывая все требования. На сегодняшний день все проекты сформированы, получены выводы относительно их соответствия программе социально-экономического развития, и направлены в адрес Минрегиона (в срок, установленный Министерством, а именно до 15 июня)», – приводило Інше ТВ цитату вице-губернатора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube