Причина неподачи проектов на средства инфраструктурной субвенции – в тщательности проработки проектов – вице-губернатор Николаевщины


20:5813.06.2018

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская область не подала ни одного проекта на средства инфраструктурной субвенции.

На самом деле, причина не в отсутствии проектов, а в тщательности их проработки.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал заместитель главы Николаевской ОГА Александр Кушнир.

«С целью основательной отработки качества проектов, чтобы они не возвращались назад в регион, и время не терялось, я лично с каждым председателем ОТГ (а это 28 общин и более 120 заявок) рассмотрел целесообразность того или иного проекта, важность его для общества, отметив необходимость своевременного использования средств. В свою очередь специалисты ОГА помогли качественно составить проекты, учитывая все требования.

На сегодняшний день все проекты сформированы, получены выводы относительно их соответствия программе социально-экономического развития, и направлены в адрес Минрегиона (в срок установленный Министерством, а именно до 15 июня). Подробнее о проектах, которые будут реализовываться, расскажу после согласования Минрегионом. Уверен, за Министерством задержек не будет», – написал Александр Кушнир.

Вице-губернатор отметил, что общая сумма финансирования на формирование инфраструктуры ОТГ может составить 106,5 млн. грн, из них государственная субвенция – 86,2 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube