Савченко придумал, какие изменения должна принять Рада для защиты от рейдерства, и хочет обсудить их с нардепами


21:4218.06.2018

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко констатировал учащение случаев рейдерства на территории области.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга, передает корреспондент ІншеТВ.

– Два года назад я создал антирейдерскую комиссию. За два года у нас не было ни одного случая рейдерства. В этом году, к сожалению, происходят определенные события. Почему они происходят? Наверное, это стечение обстоятельств. В Братском районе у нас построено производство масла и там предприниматели выясняют, кто будет владельцем. В прошлом году правоохранители пришли к выводу, что это по сути гражданско-правовые отношения, которые необходимо выяснять в суде. В этом году у нас новый виток, – сказал Алексей Савченко.

По его словам, эффективно защищаться предпринимателям сегодня не дает несовершенство, которое есть на законодательном уровне.

– Поэтому у меня есть несколько вопросов, по которым я бы хотел пообщаться с нашими народными депутатами. Надеюсь, что они поддержат меня, и уже в сентябре выйдут с инициативой изменений в некоторых законах. Это даст возможность лучше защищаться любому предпринимателю. Тем, что происходит сейчас, я не доволен. В Николаеве примерно такая же ситуация, связанная с предприятием, которое занимается изготовлением окон. Оппоненты дошли до того, что друг другу гробы передают, – напомнил Алексей Савченко.

Как сообщалось ранее, николаевскому бизнесмену принесли под ворота дома гроб с его фотографией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube