Обновление ТЭО проекта «японского моста» в Николаеве: документация должна быть готова к ноябрю


10:5313.06.2018

Компания Central Consultant, которая является одним из ведущих игроков на рынке консалтинговых услуг Японии, продолжает исследования для обновления технико-экономического обоснования проекта строительства объездной моста через Южный Буг.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Так, в рамках очередного визита специалисты компании с 11 по 12 июня находятся в городе Николаеве, подробно изучая вопросы, связанные с реализацией проекта. Об этом проинформировала Наталья Горбенко, которая возглавляет рабочую группу по реализации проекта от Николаева.

На этот раз специалисты компании Central Consultant совместно с представителями администрации Центрального района обследовали земельные участки, на которых предполагается вести строительство объекта. Также гости рассмотрели возможность размещения у нас линии по производству железобетонных конструкций, необходимых для возведения моста, и осмотрели площадки, которые наиболее подходят для этих целей.

Кроме того, в рамках исследования специалисты компании Central Consultant провели встречу с представителями ООО СП «Нибулон», обсудив ряд вопросов, касающихся использования специализированной техники, – плавучего крана, установки для забивания свай на речном участке моста и тому подобное. Стоит отметить, что ООО СП «Нибулон» оперативно предоставило всю запрашиваемую информацию.

Наталья Горбенко отметила, что по результатам данного исследования будет подготовлен отчет для правительства Японии, на основании которого будет приниматься решение о дальнейшей судьбе проекта. Планируется, что отчет будет готов уже в ноябре этого года.
Обновление ТЭО проекта «японского моста» в Николаеве: документация должна быть готова к ноябрю 1

Обновление ТЭО проекта «японского моста» в Николаеве: документация должна быть готова к ноябрю 3

Обновление ТЭО проекта «японского моста» в Николаеве: документация должна быть готова к ноябрю 5

Обновление ТЭО проекта «японского моста» в Николаеве: документация должна быть готова к ноябрю 7

Обновление ТЭО проекта «японского моста» в Николаеве: документация должна быть готова к ноябрю 9

Обновление ТЭО проекта «японского моста» в Николаеве: документация должна быть готова к ноябрю 11

Обновление ТЭО проекта «японского моста» в Николаеве: документация должна быть готова к ноябрю 13
Как сообщало «Інше ТВ», 29 мая Николаевский городской голова Александр Сенкевич провел рабочую встречу с представителями миссии компании JICA — Kenji Isomoto, старшим техническим советником JICA, Kenjiro Torii, заместителем директора департамента JICA Europe, и членами исследовательской группы JICA. Встреча была посвящена реализации проекта строительства моста через Южный Буг.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube