INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Кримінал

Полиция задержала мошенника, который, работая по схеме «Ваш сын в полиции», обманул как минимум шестерых николаевцев

08.06.2018
in Кримінал, Миколаїв, Найважливіше
Полиция задержала мошенника, который, работая по схеме «Ваш сын в полиции», обманул как минимум шестерых николаевцев

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мошенническим путем завладел ее денежными средствами в сумме 1300 долларов США.

Как выяснилось, 81-летней женщине около полуночи на телефон поступил звонок якобы от сына старушки, который начал умолять, чтобы ему помогла, мол, попал в полицию, и его обвиняют в совершении преступления. Телефонный собеседник отметил, что для того, чтобы избежать уголовной ответственности, ему нужны деньги. Потерпевшая согласилась помочь «потомку». Мужчина, представившийся помощником следователя, долго не заставил себя ждать и назначил встречу пенсионерке, во время которой она передала ему 1300 долларов США, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Схожі матеріали

Миколаївщина отримала від міжнародних благодійників два рятувальних автомобілі та спорядження для місцевої пожежної команди (ФОТО)

Миколаївщина отримала від міжнародних благодійників два рятувальних автомобілі та спорядження для місцевої пожежної команди (ФОТО)

14.05.2025
Переписка подозреваемых по делу Гладковских с офицером СБУ и детективами НАБУ: о чем два года молчали НАБУ и ГПУ?

В Іспанії затримали колишнього першого заступника секретаря РНБО Гладковського

14.05.2025

Однако впоследствии женщина почувствовала неладное и решила позвонить сыну, пообщавшись с которым поняла, что ее обманули мошенники. Утром потерпевшая сразу обратилась в полицию за помощью.

На следующий день правоохранители в ходе оперативных мероприятий установили личность злоумышленника – им оказался 22-летний житель Запорожской области, задержанный в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

По согласованию с прокуратурой, решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Сейчас правоохранителями собрана доказательная база о причастности задержанного к совершению шести преступлений, а также проверяется причастность к аналогичным, совершенным на территории города Николаева и области.

Полицейские обращаются к гражданам, которые стали жертвами совершения указанных мошеннических действий, но при определенных причинам не обратились в полицию с заявлениями, сообщить в Корабельный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Янтарная, 64, или по телефонам (0512) 64-48-97, 40-20-01, 40-20-02, 102.

Полиция задержала мошенника, который, работая по схеме «Ваш сын в полиции», обманул как минимум шестерых николаевцев 2

Полиция задержала мошенника, который, работая по схеме «Ваш сын в полиции», обманул как минимум шестерых николаевцев 4

Как сообщалось ранее, только за сутки карманы аферистов по схеме «Ваш сын в полиции» пополнили на 85 тысяч гривен простодушные николаевцы.

Next Post
ЕБРР предоставил “НИБУЛОНу” кредит $50 млн. на развитие инфраструктуры

До уваги ЗМІ! «НІБУЛОН» оголошує конкурс на пошук закордонної нерухомості у власності Олексія та Андрія Вадатурських

Please login to join discussion

Рекомендації

Президент подписал закон об отмене депутатской неприкосновенности

В Украине учреждена пожизненная стипендия для тех, кто спасал евреев во время Второй мировой войны

4 роки ago
САП предъявила суду переписку Максименко с Амирханяном в Telegram. Максименко назвал все провокацией. Амирханян уже строит его подчиненных (ВИДЕО)

САП предъявила суду переписку Максименко с Амирханяном в Telegram. Максименко назвал все провокацией. Амирханян уже строит его подчиненных (ВИДЕО)

6 років ago
Первый энергоблок Запорожской АЭС отключили от сети

Оккупанты начали штурм Энергодара, где расположена Запорожская АЭС

3 роки ago
Украинская разведка: Россия отрабатывает в Крыму применение ядерного оружия

Россия запустила газопровод в Крым

8 років ago
Генассамблея ООН остановила участие России в Совете по правам человека

Обстрел ТЦ в Кременчуге обсудят сегодня на Совбезе ООН

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Іран запропонував США і арабським країнам створити спільне ядерне підприємство – NYT
  • НАТО готується виконати вимогу Трампа про виділення 5% ВВП на оборону, – Bloomberg
  • Прикордонники взяли в полон росіян, які видавали себе за українських бійців (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV