Только за сутки карманы аферистов по схеме «Ваш сын в полиции» пополнили на 85 тыс.грн. простодушные николаевцы


22:0404.06.2018

Полиция в очередной раз предостерегает граждан не поддаваться на провокации злоумышленников, которые обманывают людей по схеме «ваш сын в полиции».

3 июня с заявлением в полицию обратилась жительница Центрального района Николаева, которая сообщила, что неизвестный под предлогом того, что ее муж совершил ДТП, завладел ее деньгами в сумме одна тысяча долларов США и пять тысяч гривен. Потерпевшая узнала, что стала жертвой мошеннических действий, когда лишилась средств и пообщалась с мужем.

В тот же день в полицию заявила еще одна местная жительница. Пенсионерка рассказала, что незнакомец по телефону, представившись работником прокуратуры, сообщил, что ее сын попал в автоаварию. Чтобы избежать наказания, нужны деньги. 24000 гривен отдала женщина злоумышленнику, а потом выяснила, что с сыном все в порядке.

Также 3 июня при аналогичных обстоятельствах псевдополицейський выманил у жительницы Корабельного района 30000 гривен. Заявительница передала деньги лично в руки мошеннику, чтобы ее внука обошла уголовная ответственность за несуществующее ДТП.

По всем случаям мошенничества ведется расследование.

Полиция Николаевщины в который раз обращается ко всем гражданам! Если вам звонят неизвестные лица с неизвестных номеров, представляясь вашими родными или работниками полиции, и просят или требуют перечислить средства, в любом случае не делайте этого. Сразу же позвоните родным, убедитесь, что с ними все в порядке. А если они на связь не выходят – звоните на «102».

Как сообщалось ранее, в Николаеве мошенник представился сотрудником АТБ и обманул пенсионерку на 700 долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube