В Николаеве мошенник представился сотрудником АТБ и обманул пенсионерку на 700 долларов


18:5730.05.2018

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который под предлогом участия в акции обманул пенсионерку на 700 долларов.

Так, злоумышленник подошел к пострадавшей в районе продуктового рынка по ул. Генерала Карпенко в Заводском районе Николаева. Незнакомец представился работником сети супермаркетов АТБ и предложил принять участие в беспроигрышной акции, якобы сейчас продолжается.

“Мужчина предоставил пенсионерке стик кофе, пояснив, что на обратной стороне этого пакетика изображен определенный штрих-код, участник с помощью Интернета должен ввести на сайт компании и, как результат, получить сообщение о своем выигрыше. Поскольку имеющийся у пенсионерки средство связи не позволяло провести все необходимые операции, мошенник ввел комбинацию цифр со своего мобильного и сообщил о выигрыше книг и дисков. Но пенсионерка отказалась от такого предложения и пошла домой.

Тогда незнакомец догнал ее и сказал, что поскольку женщина отказывается от выигрыша, ей предоставляется возможность оформить так называемые «бонусы» на покупки продуктов в магазинах их сети. И опять же условие – пенсионерка должна была продемонстрировать свою платежеспособность.

Как оказалось желание получить скидки на товары для пожилого человека сыграло ключевую роль и она не задумываясь отправилась домой, взяла все свои сбережения и вынесла злоумышленнику.

Последний демонстративно положил деньги в конверт с пометкой «Акция», передал его пенсионерке и приказал ни в коем случае не открывать, а вечером прийти в супермаркет и, соответственно, получить свои скидки. Позже выяснится, что вместо своих денег летняя женщина нашла в конверте только кучу нарезанной бумаги”, – сообщили в пресс-службе.

Приметы злоумышленника: рост 170-175 см, на вид 20-25 лет, среднего телосложения, волосы черного цвета короткие, лицо смуглое. Одет в джинсы синего цвета и футболку с полосами разного цвета.

Правоохранители начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество» и принимают меры по установлению и задержанию причастного к указанному преступлению лица.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube