Генеральный план Николаева актуализируют с оглядкой на «японский мост»


19:5208.06.2018

Николаев с двухдневным визитом посетила делегация представителей японской консалтингового агентства Central Consultant, которое проводит исследование для компании JICA, посвященное реализации проекта строительства объездного моста через Южный Буг.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

7 июня японская делегация посетила компанию Нибулон, которая сегодня осуществляет перевозки по Южному Бугу. Во время встречи специалистам компании Central Consultant была представлена важная информация о речной навигации.

Также в этот день состоялась встреча с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем, во время которой обсудили перспективы строительства моста через Южный Буг и дальнейшие шаги, которые необходимо осуществить для реализации проекта.

А в пятницу, 8 июня, во время совещания в областной государственной администрации представители агентства Central Consultant презентовали проект строительства моста, обсудили детали, связанные с воплощение в жизнь этого масштабного проекта.

После этого японские специалисты с воды осмотрели место предполагаемого возведения объекта, оценили, насколько оно оптимально для этого.

В этот день также состоялась встреча с вице-мэром Юрием Андриенко, начальником управления градостроительства и архитектуры Андреем Цимбалом.

Юрий Андриенко отметил, что проект строительства объездного моста является одним из приоритетов для городской власти, поэтому городские службы примут все меры, необходимые для его реализации.

А Андрей Цимбал рассказал, что на данный момент ведется работа по корректировке Генерального плана города Николаева. На это из городского бюджета выделены средства. В процессе обновления Генплана будут актуализироваться данные, которые касаются возведения мостового перехода.

В рамках исследования, которое проводится консалтинговым агентством Central Consultant, запланировано проведение комплекса соответствующих мероприятий. Следующий визит в наш город японские специалисты осуществят на будущей неделе.

Необходимо отметить, что по результатам проводимого исследования компания JICA подготовит отчет для правительства Японии, на основании которого будет приниматься решение о дальнейшей судьбе проекта. Планируется, что отчет будет готов уже в ноябре этого года.

Генеральный план Николаева актуализируют с оглядкой на «японский мост» 1

Генеральный план Николаева актуализируют с оглядкой на «японский мост» 3

Генеральный план Николаева актуализируют с оглядкой на «японский мост» 5

Генеральный план Николаева актуализируют с оглядкой на «японский мост» 7

Генеральный план Николаева актуализируют с оглядкой на «японский мост» 9

Генеральный план Николаева актуализируют с оглядкой на «японский мост» 11

Ранее сообщалось, что японцы готовятся обновить технико-экономическое обоснование проекта строительства объездного моста в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube