В магазин – с гранатой. В Николаеве бдительные граждане сдали полиции взрывоопасного покупателя


15:2803.06.2018

В Николаеве полицейские изъяли гранаты у посетителя магазина.

Сегодня, 3 июня, около 09:00 в Корабельный отдел полиции позвонили местные жители с сообщением о том, что в одном из магазинов, расположенном по ул. Знаменская в Корабельном районе, у неизвестного мужчины из кармана видны предметы, похожи на гранаты.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и спасатели, которые оцепили район возможной опасности.

Как оказалось, 57-летний местный житель действительно имел при себе три гранаты РГД-5.

В магазин - с гранатой. В Николаеве бдительные граждане сдали полиции взрывоопасного покупателя 1 В магазин - с гранатой. В Николаеве бдительные граждане сдали полиции взрывоопасного покупателя 3 В магазин - с гранатой. В Николаеве бдительные граждане сдали полиции взрывоопасного покупателя 5 В магазин - с гранатой. В Николаеве бдительные граждане сдали полиции взрывоопасного покупателя 7

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. От дачи каких-либо объяснений мужчина отказывается.

Опасные предметы были изъяты и направлены на экспертное исследование.

Следователями Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидаются выводы специалистов, по результатам которых будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности. Следственные действия продолжаются, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним,  на Николаевщине у мужчины изъяли 7 гранат и 125 патронов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube