На Николаевщине мужчина хранил 7 гранат и 125 патронов


19:5530.05.2018

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, в Братский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация от УСБУ в г. Вознесенск, что местный житель хранит у себя дома боеприпасы.

Получив разрешение суда, полицейские совместно с сотрудниками УСБУ в г. Вознесенск провели санкционированный обыск в домовладении 41-летнего мужчины. Так, во время обыска злоумышленник признался полицейским, что боеприпасы он спрятал на территории бывшего комбината. Прибыв на указанное место правоохранители действительно обнаружили в тайнике 125 патронов калибра 7.62, три гранаты Ф-1, а также гранаты РГД, РГМ, РГО, УГГ и светозвуковую.

Владелец вооружение сообщил, что нашел опасные предметы еще в начале весны в степи на окраине пгт Братское.

Изъятое направлено для проведения экспертизы в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным подразделением Братского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас ожидаются выводы специалистов, после чего будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности. Продолжается следствие.

На Николаевщине мужчина хранил 7 гранат и 125 патронов 1

На Николаевщине мужчина хранил 7 гранат и 125 патронов 3

На Николаевщине мужчина хранил 7 гранат и 125 патронов 5

На Николаевщине мужчина хранил 7 гранат и 125 патронов 7

Читайте: В США вертолет уронил на школу ящик с боеприпасами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube