С 300 миллионами можно попрощаться? Проекта ремонта дороги Н-14 Кропивницкий-Николаев до сих пор нет


18:3601.06.2018

Приблизительная стоимость ремонта 74 км этой дороги от границы Кировоградской области до Николаева составляет 1 млрд. 628 млн.грн.

Об этом идет речь в ответе Укравтодора на запрос депутата Николаевского облсовета Татьяны Демченко, поступившего в распоряжение редакции.

В Укравтодоре признают, что дорога пришла в неудовлетворительное состояние в результате «длительной эксплуатации, несоблюдения межремонтных сроков, неконтролируемого движения большегрузных транспортных средств и постоянного недофинансирования дорожной отрасли». Но ее ремонт требует значительных капиталовложений.

«В настоящее время с целью проведения капитального ремонта указанной автомобильной дороги изготовляется проектная документация. Ориентировочная стоимость капитального ремонта 74 км этой автомобильной дороги от границы с Кировоградской областью в направлении г. Николаева составляет 1628 млн грн. Для выполнения капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев в пределах Николаевской области распоряжением Кабинета Министров Украины предусмотрено 300 млн грн. Работы можно будет начать после разработки проектно-сметной документации и проведения торгов», – сказано в ответе.
С 300 миллионами можно попрощаться? Проекта ремонта дороги Н-14 Кропивницкий-Николаев до сих пор нет 1

С 300 миллионами можно попрощаться? Проекта ремонта дороги Н-14 Кропивницкий-Николаев до сих пор нет 3
Между тем, как сообщало «Інше ТВ», Николаевщина может потерять более 650 миллионов только для ремонта Н-11 и Н-14, если чиновники окажутся нерасторопны. В областях, где Службы автодорог не успеют до 30 июня заключить договоры на ремонт дорог, средства государственного финансирования будут изъяты и переданы в другие регионы. Поскольку проект на ремонт этой дороги еще не готов, проведение тендеров и заключение тендеров до указанного срока представляется мало реальным.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube