Николаевщина может потерять более 650 миллионов только для ремонта Н-11 и Н-14, если чиновники окажутся нерасторопны


16:5829.05.2018

В областях, где Службы автодорог не успеют до 30 июня заключить договора на ремонт дорог, средства государственного финансирования будут изъяты и переданы в другие регионы.

Об этом заявил сегодня Славомир Новак, руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины, во время совместного брифинга с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, сообщает пресс-служба ведомства.

По темпам работ в областях по дорогам государственного значения аутсайдерами остаются такие области: Житомирская – 3%, Сумская – 7%, Полтавская – 8%, Черновицкая – 8%, Херсонская – 9%, Ровенская – 9%. Наиболее высокие темпы демонстрируют Запорожская – 46%, Тернопольская – 40%, Ивано-Франковская – 37%, Закарпатская – 36,5%, Кировоградская – 35%, Днепропетровская – 34%, Одесская – 32%.

Николаевщина может потерять более 650 миллионов только для ремонта Н-11 и Н-14, если чиновники окажутся нерасторопны 1

«С целью разумного, экономного использования средств налогоплательщиков мы будем более жестко подходить к работе руководителей служб в областях с точки зрения рисков неиспользования средств, выделенных на строительство и ремонт дорог, ведь наша цель – своевременное и качественное проведение работ. Если в области до 30 мая не будет разработанной проектной документации, а до 30 июня не будут подписаны договора на выполнение работ – средства будут перераспределены в другие области. Первые проверки планируем уже с 1 июня», – сказал Новак.

Отметим, что хотя Николаевская область не упомянута в числе отстающих регионов по темпам проведения ремонта дорог, сумма тендеров, по которым не заключены договора, очень значительна.

Так, в настоящее время Служба автодорог Николаевской области объявила 4 тендера на средний ремонт отдельных участков трассы Н-11 (Днепр-Николаев через Кривой Рог) на общую сумму 393 миллиона, 676 тыс.грн. Еще 274 млн.983 тыс.грн. составляет ожидаемая стоимость закупки на тендерах по капитальному ремонту трех участков трассы Н-14 (Крапивницкий-Николаев).

Причем, по пяти тендерам аукционы еще не состоялись, а в двух случаях (тендеры по ремонту Н-11 на 112 млн.грн. и 91 млн.грн.) аукционы вообще назначены на июль.

Как сообщалось, белорусская фирма выиграла у одесситов тендер на ремонт участка Н-11 на Николаевщине

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube