Сенкевич намерен обсудить с Порошенко инфраструктуру николаевских портов


21:3222.05.2018

Мэр Николаева Александр Сенкевич на встрече с представителями Бельгии и Нидерландов в Украине Люком Якобсом, Эдуардом Хуксом, а также главным исполнительным директором компании «North Sea Port» Дааном Шальком поделился своими планами по поводу вопросов, которые планирует обсудить завтра с главой государства Петром Порошенко.

В частности, Александр Сенкевич собирается обговорить с Президентом Украины функционирование инфраструктуры морских портов, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Мэр продемонстрировал гостям информационные материалы «Invest in Mykolaiv», которые были разработаны специально для потенциальных инвесторов и содержат перечень инвестиционных проектов в городе.

Стороны обсудили общественно-политическую ситуацию в городе, реформу децентрализации и налоговое законодательство Украины, состояние николаевского судостроения и развитие речного судоходства.

Александр Сенкевич отметил, что в Украине медленно развивается речное судоходство из-за тарифной политики. При этом, по мнению городского головы, речные перевозки должны быть дешевле, чем наземные. Если для бизнеса это будет выгоднее, мы гораздо меньше потратим средств на восстановление автомагистралей. Сейчас город вкладывает огромные суммы в ремонт дорог, однако не проходит и года, как дорожное покрытие разрушают большегрузные автомобили.

Завершая встречу, Николаевский городской голова подчеркнул, что наш город открыт для инвесторов, а он сам готов содействовать ответственному бизнесу, который будет работать в Николаеве.

Сенкевич намерен обсудить с Порошенко инфраструктуру николаевских портов 1

Сенкевич намерен обсудить с Порошенко инфраструктуру николаевских портов 3

Сенкевич намерен обсудить с Порошенко инфраструктуру николаевских портов 5

Сенкевич намерен обсудить с Порошенко инфраструктуру николаевских портов 7

Сенкевич намерен обсудить с Порошенко инфраструктуру николаевских портов 9

Сенкевич намерен обсудить с Порошенко инфраструктуру николаевских портов 11

Как сообщалось, на 23 мая в Николаеве намечен рабочий визит президента Украины Петра Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube