На взятке 4,5 тысячи гривен «погорел» заместитель Николаевского областного центра занятости


19:4422.05.2018

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона совместно со следственным управлением ГУ Нацполиции в Николаевской области и сотрудниками УСБ Украины в Николаевской области в рамках осуществления процессуального руководства в уголовном производстве, начатом по факту вымогательства неправомерной выгоды, разоблачен заместитель директора Николаевского областного центра занятости.

Об этом сообщается на сайте Военной прокуратуры южного региона Украины.

Указанный чиновник за решение вопроса о заключении договоров об оказании услуг требовал и получил от частного предпринимателя взятку в сумме 4500 гривен.

Непосредственно во время совершения преступления, 22 мая, злоумышленник был задержан правоохранителями в его личном кабинете в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные (розыскные) действия.

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины решается вопрос о сообщение указанному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Кроме того, готовится ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется следственным управлением ГУ Нацполиции в Николаевской области.

За совершенное преступление чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее в Николаеве не смогли за 72 часа избрать меру пресечения для руководителя аппарата районного суда, задержанного за взятку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube