Идущие по трассе «Николаев-Киев» фуры не хотят проходить весовой контроль – ждут ночи, чтобы «проскочить» без взвешивания


21:3019.05.2018

Они скопились на обочине трассы Н-24, где расположен пункт ГВК.

Но будут разочарованы – пункт ГВК теперь будет работать круглосуточно.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи.

«… на трассе Н-24, где расположен пункт ГВК, грузовики скопились у обочины – для того, чтобы не проходить весовой контроль. Поэтому мы совместно с полицией и Укртрансбезопасностью решили, что для контроля за перегрузами пункт будет работать круглосуточно. Это, в первую очередь, для того, чтобы у водителей перегрузов не было надежды, соблазна и возможности «отстаиваться» в дневное время и беспрепятственно проезжать ночью.

Также в кратчайший период ждем решения вопроса от центрального органа Укртрансбезопасности о круглосуточной работе пунктов весового контроля», – написал Валентин Гайдаржи.

Добавим, что вчера вечером Валентин Гайдаржи провел совещание с представителями дорожных служб, управления инфраструктуры ОГА, Укртрансбезопасности и общественными активистами. «Определили план работы на выходные, а также обсудили вопросы о функционировании ГВК, особенностях работы привлеченных специалистов из управления инфраструктуры ОГА и органов местного самоуправления города Николаева. Отдельное спасибо нашим неравнодушным активистам, которые подали свои предложения по возможному размещению пунктов габаритно-весового контроля на автодорогах Николаевской области», – отметил вице-губернатор.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине обещают до конца мая подготовить площадки для передвижных ГВК



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube