На Николаевщине обещают до конца мая подготовить площадки для передвижных ГВК


16:2409.05.2018

Для размещения имеющихся передвижных габаритно-весовых комплексов Служба автодорог Николаевской области планирует до конца месяца выполнить работы по фрезеровке и укладке участков асфальтобетона, которые в дальнейшем можно будет использовать для установки данных ГВК.

Об этом сегодня сообщил заместитель главы николаевской ОГА Вадентин Гайдаржи по итогам рабочего совещания с участием руководителя «Укртрасбезпеки» Вячеславом Дидковским по организации весового контроля на дорогах области.

Николаевская ОГА совместно с полицией и УТБ отработала места под такие площадки, где и будут выполнены вышеуказанные работы, уточняет чиновник.

Также Валентин Гайдаржи заявил, что проблему отсутствия кадров УТБ для работы на весовых комплексах будет решать за счет командировок сотрудников ведомства из других регионов.

“По работникам на ГВК – я обратился к Вячеславу Дидковскому, и благодарен ему за понимание и поддержку – добавить/выделить штат для работы на наших весовых комплексах за счет командировки сотрудников УТБ из других областей, по крайней мере – до решения вопроса об увеличении штата непосредственно в Николаевской области. Дополнительно проведем отдельное совещание с городами и районами области. Есть конкретные наработанные предложения, где мы их и рассмотрим, а также обсудим все детали”, – сообщил он.

По словам Гайдаржи, на данный момент николаевские ГВК обеспечены топливом для работы (на первое время выделено 1000 литров).

“Также районы и города области помогут с топливом для ГВК на условиях возврата. Отмечу, что эти затраты являются незначительными для местных бюджетов. А в дальнейшем мы планируем провести работу с районами и городами, чтобы принять соответствующие программы в рамках действующего законодательства. Суть программ – регламентировать работу людей, которые будут участвовать в функционировании ГВК, а также вопросы выделения топлива для «Укртрансбезопасности»”, – сообщает замгубернатора.

При этом в преддверии “высокого зернового сезона” все еще обсуждается, как обеспечить полный контроль заходящих на территорию области большегрузов.

“Совместно с Мининфраструктуры и УТБ прорабатываем возможность наиболее эффективного использования имеющихся у нас ГВК – для тотального контроля по передвижению грузовиков, которые заходят на территорию Николаевской области”, – пишет Гайдаржи.

Напомним, меньше месяца назад в Николаевской ОГА заявили, что смогут запустить в работу только один ГВК

Ранее сообщалось, что в прошлом году Николаевская область должна была получить пять ГВК.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube