«Вы еще не назначены, а мы уже с вами тыдыщ»: до конца дня Сенкевич определится с директором Николаевэлектротранса


14:0110.05.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 3 мая на встрече с коллективом КП «Николаевэлектротранс» Николаевский городской голова Александр Сенкевич пообещал определиться с новым руководителем предприятия.

После, разумеется, консультаций с депутатским корпусом.

Встреча с депутатами у мэра была, о ее результатах доподлинно ничего неизвестно, но сегодня, 10 мая, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли вопрос о новом директоре КП «Николаевэлектротранс» был поставлен ребром.

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Олег Манушевич озвучил, что мэру было предложено три кандидатуры на должность директора КП «Николаевэлектротранс»  – депутат горсовета Владимир Евтушенко, заместитель директора КП «Николаевэлектротранс» Галина Мучлер и Ирина Манакина (кем работает в настоящий момент, неизвестно, – прим.ред.). Поскольку Г.Мучлер и И.Манакина написали отказные заявления от участия в этом своеобразном конкурсе, осталась одна кандидатура – Владимира Евтушенко. И Олег Манушевич попросил депутатскую комиссию согласовать эту кандидатуру, на что депутат Сергей Исаков ответил: «Пусть мэр примет решение».

На заседание комиссии буквально сразу же пришел городской голова. Он фактически потребовал от Владимира Евтушенко

– Позиция моя простая. Сегодня на предприятии складывается ужасная ситуация, и даже это связано не столько с позицией руководства предприятия, сколько с позиции экономического состояния этого предприятия. С дня на день нас могут отключить облэнерго, и на себя очень большую ответственность взял господин Сывак (руководитель «Николаевоблэнерго» – прим.ред.), потому что он понимает, что это может создать проблему на уровне государственном, это может быть ЧП. Если я и назначу вас руководителем данного предприятия, то я уже говорил, что сделаю это на полгода, чтобы можно было посмотреть результаты. Чтобы меня не обвинили в предвзятом отношении, у меня была позиция, и она согласована с членами комиссии, о создании Наблюдательного совета при КП «Николаевэлектротранс», и этот Наблюдательный совет будет мне давать рекомендации, как быть с вами, если я вас назначу, – сказал Сенкевич, посетовавший на то, что определенные неудобства доставляет и партийная принадлежность Владимира Евтушенко (он член «ОппоБлока»).

Мэр потребовал от Владимира Евтушенко дать четкий односложный ответ, готов ли он стать директором КП «Николаевэлектротранс», и готов ли он показать результаты своей работы заполгода, но Владимир Викторович не стал отвечать односложно.

– Если мы говорим о громаде, то я готов пойти на это предприятие и разобраться с теми проблемами, которые существуют… За шесть месяцев – нет, за год – да. На шесть месяцев – я только зайду и выйду, – так ответил на заданные вопросы Евтушенко.

А вот на вопросы, готов ли Евтушенко сложить с себя депутатские полномочия и председательство в «транспортной» комиссии, потенциальный директор КП «Николаевэлектротранс» ответил отрицательно.

– В таком случае мне надо подумать. Решение я приму до конца рабочего дня. Я удаляюсь в совещательную комнату. Честно говоря, я не очень доволен результатами собеседования. А знаете почему? Вы еще не назначены директором КП, а мы уже с вами тут такие – тыдыщ, – сказал Александр Сенкевич, назначив дополнительную встречу Владимиру Евтушенко на 17.00, после которой он и примет окончательное решение.

«Вы еще не назначены, а мы уже с вами тыдыщ»: до конца дня Сенкевич определится с директором Николаевэлектротранса 1

«Вы еще не назначены, а мы уже с вами тыдыщ»: до конца дня Сенкевич определится с директором Николаевэлектротранса 3

«Вы еще не назначены, а мы уже с вами тыдыщ»: до конца дня Сенкевич определится с директором Николаевэлектротранса 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube