Судья по делу Казимирова поругалась с активистами и сказала, что вернется в зал, если их уведут


12:2303.05.2018

В суде по делу Алексея Казимирова судья Светлана Скрипченко покинула зал, мотивируя это тем, что активисты мешают ей вести заседание.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Двое активистов начали комментировать заседание, что не понравилось Светлане Скрипченко. Судья попросила их удалиться, однако те отказались. После этого в зал зашли нацгвардейцы, а судья покинула зал.

Ей вслед активисты бросили: «Это вас в Луганске так научили судить?» На что судья ответила, что в этом зале она самый большой патриот страны.

Родственники подозреваемого Алексея Казимирова заявили, что каждому активисту дали по 200 гривен, после чего завязалась перепалка.

В итоге никто активистов силой не выводил. Сейчас зал пустой – все участники вышли сами. Пока неизвестно, когда продолжится заседание.

Отметим, что на странице в Фейсбук главы Николаевской областной организации «Свобода» Демида Губского появился призыв к его сторонникам.

Спустя 20 минут суд продолжил работу без новых инцидентов.

Судья по делу Казимирова поругалась с активистами и сказала, что вернется в зал, если их уведут 1

Судья по делу Казимирова поругалась с активистами и сказала, что вернется в зал, если их уведут 3

Судья по делу Казимирова поругалась с активистами и сказала, что вернется в зал, если их уведут 5

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 2 мая, судья Центрального районного суда Николаева Светлана Скрипченко не смогла избрать Алексею Казимирову, который в 2011 году совершил смертельное ДТП, меру пресечения. В судебном заседании был объявлен перерыв.

Сегодня адвокаты Казимирова принесли в суд документы о его тяжелой болезни.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube