«У Николаевщины есть все возможности стать образцовым регионом Украины» – в Николаев прибыл Министр инфраструктуры Владимир Омелян поговорить о дорогах и аэропорте


13:0802.05.2018

Сегодня, 2 мая, в Николаеве с рабочей поездкой находится Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он уже посетил Никморпорт, планирует посетить аэропорт и Николаевский железнодорожный вокзал, а также «откровенно поговорить» о состоянии, строительстве и ремонте автодорог области.

В 12.00 в Николаевской ОГА началось закрытое для прессы совещание с участием Министра инфраструктуры Владимира Омеляна, и.о. заместителя председателя Госагентства автомобильных дорог Украины Александра Харченко и и.о. председателя Николаевской ОГА Вячеслава Боня.

Видео со вступительным словом Министра опубликовано на страничке Николаевской ОГА в Фейсбук.

– Я бы хотел, чтобы Николаевщина была образцовым регионом Украины. Все возможности у вас в этом вопросе есть. И министерство, и правительство, и Президент готовы вам в этом содействовать, но без должной организации работы на областном уровне результаты будут неутешительными. И у нас уже есть итог нескольких лет, когда мы много говорим, но отчитаться не о чем. Сегодня хотелось бы услышать о том, что делается у нас с дорогами – ремонтом, строительством, на какой стадии находится работа по подготовке и проведению тендеров, использованию средств. Отдельный вопрос – о качестве дорог. В этом же контексте мы поговорим о дорожной безопасности – я хочу видеть результат в Николаевской области, – в частности, сказал Владимир Омелян.

Также он запланировал посетить Николаевский аэропорт и пообещал, что его советник Игорь Моляр «будет лично заниматься этим вопросом на уровне Киева, но без должной работы на уровне области толка не будет».

Кроме этого, Министр пообещал сделать выводы после посещения Николаевского железнодорожного вокзала.

На 13.30 запланирован брифинг для прессы с участием Министра.

Как сообщало «Інше ТВ», «Чтобы отремонтировать Н-14, надо, чтобы в область приехали только 2 человека – Министр транспорта и Премьер-министр»: депутаты Николаевского облсовета поговорили о дорогах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube