Пока в Николаеве думают, как посчитать льготников на транспорте, с 1 мая город Вознесенск полностью переходит на проезд по «Карте вознесенца»


19:5530.04.2018

Город Вознесенск, который является членом Ассоциации городов Украины, находится в авангарде внедрения новаций по улучшению условий проживания в общине.

Благодаря применению электронной «Карты вознесенца» городские власти могут регулировать льготный проезд в городском транспорте и повышать эффективность пассажирских перевозок.

Об этом сообщили в Офисе реформ Николаевской области.

С 1 мая на всех 24 маршрутах городского транспорта Вознесенска, а это 30 автобусов, будут установлены считывающие устройства. Отныне житель города Вознесенска, имея «Карту вознесенца» и будучи внесенный в соответствующий реестр той или иной льготной категории, сможет использовать свою льготу и спокойно с помощью этой карточки проехать в транспорте.

По словам Вознесенского городского головы Виталия Лукова, такого раньше в городе не было. Городские власти рассчитывались с предпринимателями, которые предоставляют транспортные услуги, по так называемым формам, то есть приблизительным расчетам. В этих обстоятельствах проверить правдивость данных относительно реального количества перевозенных льготников невозможно.

«Данная персонификация через «Карту вознесенца» предоставляет возможность четко выйти на конкретные цифры и знать, сколько бюджет города должен конкретным перевозчикам за перевозку льготников, – пояснил Виталий Луков, – Эта процедура дает возможность честной игры между поставщиками услуг, городом, как бюджетом, и самыми получателями данных услуг».

По мнению городского головы, это будет один из первых этапов монетизации льгот. Также он подчеркнул, что городская власть следит за изменениями в законодательстве Украины. Поэтому, если в Вознесенске будет сформирована четкая база льготников, то любые изменения на государственном уровне будут проходить в городе гораздо спокойнее.

Городская власть продолжает работать над расширением возможностей «Карты вознесенца». Сейчас за счет электронных данных пациента внедряется медицинская реформа, а владельцы «Карты вознесенца» уже давно имеют возможность покупать в некоторых городских магазинах товары со скидкой.

Как сообщало «Інше ТВ», Медкарта плюс льготный проезд для пенсионеров в маршрутках: с 20 сентября 2017 года в Вознесенске начали тестировать «карточку вознесенца»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube