Медкарта плюс льготный проезд для пенсионеров в маршрутках: с завтрашнего дня в Вознесенске начинают тестировать «карточку вознесенца»


16:1619.09.2017

С 20 сентября 2017 года на маршруте «Рынок-Больница» и «Больница-рынок» в тестовом режиме вводится «Карта вознесенца».

Об этом сообщается на официальном сайте города Вознесенска.

Такие решения были приняты на заседании исполкома Вознесенского горсовета 18 сентября – №323 «О введении в городе Вознесенске электронной пластиковой карты «Карта вознесенца» и №326 «О внесении изменений в Положение о перевозке льготных категорий населения г. Вознесенска пассажирским автомобильным транспортом общего пользования и о порядке возмещение расходов на его осуществление».

Накануне тестирования карты на городском маршруте мэр Виталий Луков провел совещание, во время которого разработчики продемонстрировали техническое оборудование – планшет и сканер и процесс считывания данных владельца карты с помощью этих технических средств. На маршрут «Рынок-Больница» и «Больница-рынок» выйдут 2 микроавтобуса, оборудованные этими техническими средствами. С водителями будет проведен технический инструктаж. Социальные работники на конечных остановках будут помогать пенсионерам пользоваться карточкой, и консультировать тех, кто ее еще не получил.

Для пенсионеров при наличии карточки стоимость проезда – 2 гривны, без карточки – 5 гривен. Стоимость проезда для других категорий населения остается неизменной – 5 гривен. Для всех других льготных категорий, которые ранее бесплатно ездили в городском транспорте, условия проезда (при наличии удостоверения!) остаются неизменными.

Чтобы пенсионерам получить «карточку вознесенца», необходимо обратиться к своему семейному врачу. «Карта вознесенца» является индивидуальной, на ее обратной стороне указаны фамилия, имя, отчество гражданина и штрих-код для считывания личной информации. Она является эффективной заменой бумажной медицинской карты и содержит информацию обо всей истории болезни, группе крови, лабораторных исследованиях и другие данные для более быстрого и удобного посещения больницы или поликлиники. Для пенсионеров города – это еще и скидка для проезда в городском транспорте.

В перспективе «Карточку вознесенца» будут иметь все категории населения. Сейчас роздано 6000 карточек.
Медкарта плюс льготный проезд для пенсионеров в маршрутках: с завтрашнего дня в Вознесенске начинают тестировать «карточку вознесенца» 1

Медкарта плюс льготный проезд для пенсионеров в маршрутках: с завтрашнего дня в Вознесенске начинают тестировать «карточку вознесенца» 3
Как сообщало «Інше ТВ» в июне, Вознесенск опять впереди Николаева: со следующей недели начнут печатать «карточки вознесенца».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube