Николаевский Кёкенхоф, или рекорд «Тюльпановой радуги-2018»


19:1030.04.2018

Выставка уместившихся на стандартных 4-х дачных сотках 150 сортов тюльпанов, которую для всех желающих открыла 4 года назад жительница Николаева Инна Токарева, в этом году побила все рекорды.

«Тюльпановая радуга-2018» была самой короткой и самой многолюдной.

Об этом сообщила хозяйка николаевского Кёкенхофа Инна Токарева.

«Радуга» продолжалась всего 12 дней (обычно 15-20), но количество посетителей практически достигла тысячи – 936! – посетителей (в прошлом году за две с половиной недели было до 400). Я до сих пор себе это не осознала, но так оно и есть», – написала Инна Токарева в Фейсбук.

Было и еще одно отличие от прошлых лет – в этом году «Радуга» также вышла на «экскурсионный уровень» – было проведено более 15 полноценных экскурсий (в том числе, взрослых). Кроме этого, в этом году среди посетителей «Радуги» было очень много детей – в возрасте от младенца до подростка. «И, знаете, я еще раз убедилась, что дети чаще отзывчивее к красоте и цветам, чем занятые взрослые», – делится хозяйка «тюльпанового царства».

«Тюльпановая радуга-2018» закончилась, да здравствует «Тюльпановая радуга-2019»!

А чтобы еще раз вспомнить, какой была «Тюльпановая радуга» в этом году, смотрите наш репортаж Черные попугаи и все-все-все: в Николаеве вновь открылась «Тюльпановая радуга» Инны Токаревой.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube