Из-за нарушений требований пожарной безопасности спасатели хотят закрыть в Николаеве междугородний автовокзал, а также Дом творчества детей и юношества Ингульского района


17:3527.04.2018

Всего же в административный суд подано 6 исков на остановку работы объектов по результатам проверок спасателей.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Проверкам подлежат 1406 указанных объектов, из которых 1076 дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, 101 учреждение здравоохранения со стационарным лечением и 229 торгово-развлекательных центров и других субъектов хозяйствования. Для проведения проверок задействованы 72 сотрудника ГУ ГСЧС.

По состоянию на 25 апреля проверено 311 из 316 запланированных объектов, из них: 212 дошкольных и общеобразовательных учебных заведений; 22 учреждения здравоохранения со стационарным лечением; 77 торговых предприятий (торговые центры, многофункциональные здания и комплексы, культурно-зрелищные и досуговые заведения). Руководители 5 торговых предприятий (ООО «Новострой-Люкс» – 2 объекта, ООО «Макси Трейд» – 3 объекта) не допустили к проверке должностных лиц органа государственного надзора в сфере пожарной и техногенной безопасности.

За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями территориального органа ГСЧС мероприятий к административной ответственности привлечено 323 руководителей учреждений и ответственных должностных лиц.

Также по результатам проверок подано в административный суд 6 исковых заявлений на приостановление эксплуатации объектов.

Это, в частности, ЧП Горелик Б.Ю. (ул. Пушкинская, 14/3), Дом творчества детей и юношества Ингульского района (ул. Космонавтов, 128-А), частное дошкольное учебное заведение «Детский сад «Гранд-Гипанис» (ул. Котельная, 2), общественная организация «Николаевское детское творческое объединение «Алисок Град» (пер. Южный, 30), ООО «НИКИНВЕСТ» (ул. Декабристов, 41/23а) и ЧАО «МОПАС» (просп. Богоявленский, 21 – Николаевский междугородний автовокзал).

Как сообщало «Інше ТВ», Спасатели хотят закрыть 16 ТРЦ, 18 школ и детских садов, а также 3 больницы – там опасно с точки зрения пожарной безопасности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube