В рейтинге Индекса публичности органов местного самоуправления за 2017 год Николаев – на 8-м месте


17:5324.04.2018

В течение последних пяти лет наблюдается медленное, но устойчивое повышение уровня прозрачности, открытости и подотчетности украинских муниципалитетов.

По сравнению с 2013 годом, средний показатель публичности городских советов в областных центрах Украины вырос на 13% (с 51% до 64%).

Об этом сообщают в Гражданской сети ОПОРА.

Группа городов-лидеров, которые удерживают лидирующие позиции в рейтинге и создают относительный стандарт публичности для остальных муниципалитетов, остается неизменной в течение всего времени исследования – это Ивано-Франковск, Киев, Луцк, Винница, Львов, Черновцы. Наиболее медленно внедряют практики публичности и надлежащего управления муниципалитеты Ужгорода, Одессы, Черкасс, Днепра, Запорожья и Житомира.

Где же тут Николаев?

По итогам 2017 года он поднялся на 8-е место с 68% показателем индекса публичности в общем рейтинге.
В рейтинге Индекса публичности органов местного самоуправления за 2017 год Николаев – на 8-м месте 1

В рейтинге Индекса публичности органов местного самоуправления за 2017 год Николаев – на 8-м месте 3
По публичности депутатов Николаев вышел на 6-е место с показателем 70% – впереди Чернигов, Луцк, Сумы, Краматорск и Киев.
В рейтинге Индекса публичности органов местного самоуправления за 2017 год Николаев – на 8-м месте 5
По публичности исполнительных органов власти Николаев поднялся на 11-е место с показателем 63% – его обогнали Винница, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Киев, Кропивницкий, Чернигов, Черновцы, Тернополь и Северодонецк.
В рейтинге Индекса публичности органов местного самоуправления за 2017 год Николаев – на 8-м месте 7
А по публичности городского головы Николаев занимает 7-ю строчку рейтинга с показателем индекса 71%. Лучше показатели только у Ивано-Франковска, Чернигова, Черновцов, Херсона, Винницы и Киева.
В рейтинге Индекса публичности органов местного самоуправления за 2017 год Николаев – на 8-м месте 9
Ключевым фактором успеха в обеспечении надлежащего уровня публичности муниципалитета является не только внедрение инновационных практик публичности, но и дисциплинированное и последовательное воплощение исполнительными органами определенных законом процедур. Так же важно качество взаимодействия и согласованности решений в сфере продвижения надлежащего управления между городскими головами и исполнительными органами с одной стороны и местными депутатами – с другой, подчеркнули в Гражданской сети ОПОРА.

Как сообщало «Інше ТВ», И снова «чертова дюжина»: во всеукраинском рейтинге Индекса публичности 2016 Николаев занял 13-е место.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube