Предложили подвезти и ограбили старушку. В Николаеве задержали циничных разбоников


12:4019.04.2018

Предложив 77-летней бабушке подвезти ее до города, двое мужчин по дороге совершили ограбление.

В Витовское отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 77-летняя женщина с сообщением о том, что стала жертвой грабителей. Так, правоохранителям стало известно, что неподалеку от пгт Воскресенск днем ​​14 апреля на остановке общественного транспорта она ждала автобус. В это время к женщине подъехал автомобиль марки ВАЗ, в котором находилось двое мужчин.

Водитель предложил бабушке подвезти ее до города, и она согласилась, потому что не раз пользовалась такой возможностью. Однако, когда женщина села в машину, заметила, что водитель изменил направление движения, и с автодороги съехал в поле. Проехав несколько метров, автомобиль остановился, а мужчины, угрожая расправой, приказали женщине отдать мобильный телефон, золотые серьги и денежные средства. Отобрав ценные вещи, злоумышленники приказали бабушки выйти из транспорта и скрылись в неизвестном направлении.

Дойдя домой, женщина сразу обратилась за помощью к правоохранителям и предоставила детальное описание внешности преступников и автомобиля.

Принятыми оперативными мерами полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались двое жителей Снигиревского района.

Мужчин в возрасте 67 и 38 лет, старший из которых уже имеет криминальный опыт за совершение разбойного нападения, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Отобранное имущество правоохранители изъяли и вернули владелице.

Следователями Витовского отделения полиции продолжается расследование уголовного производства по признакам ч. 2 ст. 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Злоумышленникам сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, в Кривоозерском районе молдованин ограбил 81-летнюю женщину – украл у нее 90 тыс.грн. За ним была целая погоня на авто



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube