В Кривоозерском районе молдованин ограбил 81-летнюю женщину – украл у нее 90 тыс.грн. За ним была целая погоня на авто


16:5427.03.2018

В дом к пожилой женщине вор попал с предложением по выгодной цене приобрести сахар.

Женщину заинтересовало предложение, однако «продавец» якобы почувствовал себя плохо и попросил у женщины стакан воды.

Доверчивая женщина не смогла отказать и даже пригласила незнакомца в дом. Пока хозяйка ходила в другую комнату, чтобы принести воды и лекарства, мужчина исчез, а вместе с с ним из сейфа исчезло более 90 000 гривен. Поняв, что стала жертвой вора, женщина в считанные минуты сообщила о происшествии местную полицию.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, прибыв на место, правоохранители получили детальное описание злоумышленника и автомобиля, на котором он мог передвигаться, и уже через несколько километров от дома заявительницы увидели похожее по описанию транспортное средство и начали его догонять. По дороге из машины выпрыгнул мужчина и начал убегать, а автомобиль продолжил движение. Беглеца правоохранители догнали, им оказался тот самый злоумышленник, который завладел денежными средствами пенсионерки. В дальнейшем принятыми мерами были установлены и автомобиль, на котором он пытался скрыться, и водитель, причастность которого к совершению указанного преступления проверяется.

Полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 29-летнего гражданина Республики Молдова, который незаконно находился на территории Украины и находится в розыске судом Львовской области за совершение имущественных преступлений.

Сейчас похищенные средства изъяты и возвращены владелице.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 130 000 гривен.
В Кривоозерском районе молдованин ограбил 81-летнюю женщину – украл у нее 90 тыс.грн. За ним была целая погоня на авто 1

В Кривоозерском районе молдованин ограбил 81-летнюю женщину – украл у нее 90 тыс.грн. За ним была целая погоня на авто 3

В Кривоозерском районе молдованин ограбил 81-летнюю женщину – украл у нее 90 тыс.грн. За ним была целая погоня на авто 5
Как сообщало «Інше ТВ», На территории Николаевщины выявлено 188 нарушителей миграционного законодательства Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube