Исполком утвердил места, где можно будет купаться летом в Николаеве


10:5713.04.2018

В пятницу, 13 апреля, исполком Николаевского городского совета утвердил места массового отдыха людей на водных объектах Николаева.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Причем в проекте решения отдельно разграничили места массового отдыха на воде и места для занятия водными видами спорта в летний период 2018 года.

Места массового отдыха населения на водных объектах обозначены пляжами: «Стрелка» на реке Ингул в парке Победы, «Прибой» по улице Веселиновской, «Чайка» в Корабельном районе и пляжем на береговой зоне микрорайоне Намыв.

Что касается мест для занятия водными видами спорта, то они определены по следующим локациям: Яхт-клуб по улице Спортивной,  ДЮСШ «Коммунаровец» по проспекту Героев Украины 2/4, ДЮШОР по академической гребле по улице Маршала Малиновского, 74, Школа высшего спортивного мастерства на Ингульском спуске, 4, Клуб юных моряков на Ингульском спуске, 2 и ДЮСОК в Корабельном районе на Заводской площади, 1.

Отдельно в проекте решения поручено обеспечить подготовку личного состава спасательного поста и тренеров-преподавателей по специальности пловец-спасатель.

— Рекомендовать ГСЧС Украины в Николаевской области провести проверку состояния готовности мест массового отдыха населения на водных объектах. Рекомендовать ГУ Национальной полиции в Николаевской области обеспечить охрану общественного порядка в местах массового отдыха населения на водных объектах, – сказано в документе.

Кроме того сегодня исполком утвердил акт приема «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube