Заместителю начальника Службы автодорог Николаевской области сообщили о подозрении


20:3512.04.2018

В среду, 11 апреля, следователь Следственного управления ГУНП в Николаевской области сообщил о подозрении в совершении преступления заместителю начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области по производственной деятельности Игорю Прядуну.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на свои источники в полиции.

По словам собеседника издания, речь идет об уголовном производстве, открытом еще в мае прошлого года. В рамках этого производства в сентябре николаевская СБУ проводила санкционированные обыски в Службе автодорог в Николаевской области, ДП «Николаевский облавтодор», филиале «Варваровский ДЭД» и ООО «СК «Дорсервис» (Одесская область). Предполагалось, что тогдашний директор САД в Николаевской области Сергей Ткаченко незаконно перечислил одесской фирме 400 тысяч гривен за якобы ремонт дороги «Большая Корениха – Каменка». Сам Ткаченко опроверг связь с одесской фирмой. Затем выяснилось, что Служба автодорог Николаевщины при Ткаченко принимала работы у одесской фирмы, от которой он «отрекся».

Как сообщалось, 6 декабря начальнику САД в Николаевской области Сергею Ткаченко вручили подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах или организованной группой»).  Вслед за ним, 11 декабря, подозрение по этой статье сообщили директору ООО «СК Дорсервис» Андранику Амирханяну.

Напомним, в конце декабря суд отстранил от должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Ткаченко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube