Полуфинал плей-офф Суперлиги. В первой игре серии МБК «Николаев» проиграл «Черкасским Мавпам»

21:5610.04.2018

Сегодняшняя встреча завершилась со счетом 91:78 (28:22; 21:14; 22:19; 20:23) в пользу черкасчан.

Таким образом, счёт серии – 1:0 в пользу черкасского клуба.

Как сообщается на сайте ФБУ, «Мавпы» начали матч в своем фирменном стиле. Хозяева играли в атаке раскованно, разнообразно и командно, быстро реализовав 6 из 8 трехочковых и набрав 28 очков за стартовую десятиминутку. Однако к концу игрового отрезка команда Михельсона дала сбой, промахнувшись три подряд на дальних за последние 15 секунд четверти, а “корабелы” сумели сократить отставание до 6 очков. Отличный отрезок провел Давидюк, чья активная игра на обеих сторонах площадки помогла николаевцам немного выровнять игру.

Как оказалось, всплеск в игре «корабелов» был эпизодическим. «Мавпы» продолжили гнуть свою линию во второй четверти и в итоге перед большим перерывом получили 13 очков преимущества. Уже после 20 минут игры 4 фола в пассив записал разыгрывающий “корабелов” Тонченко, а 13 потерь стали серьезной проблемой для команды Поляха в первой половине.

Вторую часть игры «Мавпы» начали с рывка 8:0, который дал им рекордные в этом матче 20 очков преимущества. Полях отреагировал тайм-аутом, после которого Давидюк ответил двумя точными трехочковыми, однако отрыв хозяев площадки никуда не делся. Подопечные Михельсона продолжали активно двигать мяч в атаке, раз за разом выводя своих снайперов на открытые броски, а те, в свою очередь, не подводили.

На заключительном отрезке игры «Мавпы» сбавили обороты, чем воспользовались николаевцы. Надо отдать им должное – несмотря на солидный гандикап соперника, они не опускали руки и сумели сократить отставание до 9 очков. Однако на большее команды Поляха не хватило. Точные штрафные и результативный проход Кольченко, а также трехочковый от Кобца сняли все вопросы в этом матче.

Второй матч серии команды проведут также в Черкассах – поединок состоится в четверг 12 апреля в 19:00.