МБК «Николаев» вышел в полуфинал чемпионата Украины

18:2331.03.2018

МБК «Николаев» вновь победил «Будивельник» в плей-офф и вышел в полуфинал чемпионата Украины.

Об этом пишут Николаевские новости.

Начало получилось боевым. Киевляне вырвались вперед на три пункта, но Иванов и Онуфриев вывели МБК «Николаев» вперед – 7:6. А потом игроки начали мандражировать: обе команды часто ошибались и редко забрасывали мячи. Однако постепенно вырисовалось преимущество «Будивельника» – 11:17. В этой ситуации хозяева паркета встрепенулись: трюльник Мусиенко и штрафной Тонченко вернули «Надежде» присутствие духа. 15:17.

В начале второй четверти «Будивельник» предпринял попытку побега. 15:21. Онуфриев и Носков с периметра сравняли счет! Анисимов и Дугат стали авторами очередного рывка гостей. 23:28. А вот во второй половине периода «Будивельник» набрал всего два очка. МБК «Николаев» таким транжирством воспользовался: разыгрался центровой Кушниров, а лидерство хозяевам площадки вернул точный бросок Жуковского. 31:30!

Увы, начало третьего периода МБК «Николаев» провалил. Отверченко просто забросал мячами корзину соперника. 31:38. Наконец, Тонченко попал трюльник. Это стало сигналом к контрнаступлению. Онуфриев, Носков и Аникиенко восстановили статус-кво. 40:40. Но у «Будивельника» был американец Дугат, который в двух атаках набрал шесть очков и погрузил «Надежду» в уныние. 40:46.

В заключительной четверти соперники более двух минут не могли поразить кольцо. Наконец, Онуфриев и Носков выдали результативную серию, и МБК «Николаев» за четыре минуты до окончания поединка вырвался вперед – 50:48! Ветеран Дроздов сравнял счет. 50:50. Напряжение достигло неимоверного накала, команды не могли попасть мячом в заколдованные корзины. За полторы минуты до финальной сирены Носков забросил оба штрафных. 52:50! И вновь война нервов. «Гладиаторы» трижды промахиваются в одной атаке, потом Дугат и Отверченко мажут трюльники! За девять секунд до сирены Носков попадает один штрафной из двух. 53:50. А через две секунды Дугат вновь промахнулся с периметра, и это приговор «Будивельнику»! Историческая победа МБК «Николаев» вывела команду Владимира Поляха в полуфинал.

МБК «Николаев» в первой игре плей-офф Суперлиги обыграл киевский «Будивельник».